Мария Нургалиева

У моего сына аллергия на шерсть,какой вид кошек вы нам посоветуете?

Ол
Ольга

донской сфинкс,канадский сфинкс-они бесшорстные есть,аллергии не будет!

Zha

рекомендую черепаху!

Ка
Карина

Узнайте точно на что именно у сына аллергия... Нет такого понятия "на шерсть"-у аллергологов только проб несколько десятков.. .
А потом посмотрите кого именно вам стоит завести...

Лена

Обычно алергия бывает не на кошачью шерсть, а на частички кожи животного, его слюну и проч. Просто на лохматых животных этого больше. Вопреки распространенному мнению, породы кошек корниш-рекс (а также девон-рекс) и сфинкс (включая российские аборигенные лысые породы кошек — петерболда и донского сфинкса) не являются гипоаллергенными от природы. Несмотря на то, что курчавая шерсть корниш-рекса коротка и тонка, в слюне и в коже и корниш-рекса и сфинкса присутствует тот же белок-аллерген. Владельцы таких кошек знают, что эти породы меньше линяют (сфинкс вообще не линяет) , но они будут в любом случае беспокоить людей, страдающих аллергией. Термин «гипоаллергенный» , который часто пишут в одну строчку с названиями указанных пород, не означает полного отсутствия аллергенов, а лишь меньшее их количество. Недобросовестные заводчики, которые рекламируют гипоаллергенных кошек, не проводят соответствующих исследований, которые доказывали бы полное отсутствие аллергии.

Ир
Иришка

Зачем вам кошка если у человека аллергия ?

Ол
Ольга

бесшерстных сфинксоф)

Кристина

Никакую, тем более если это ребенок!! !
Аллергия имеет очень плохое качество - если появилась одна (на шерсть) , то может появится и другая (на кошачий запах, например) , лучше не провоцировать.

Ел
Елена

Точно только на шерсть? Просто обычно аллергия бывает и на экскрименты, и на специфический запах животных, слюну и т. д.

Мария

Никакую. Аллергия бывает не только на шерсть, но и на частички эпителия, запах испражнений и так далее. Поэтому если вы даже заведете безшерстную кошку, то велика вероятность, что проявится аллергия и на нее

На
Наталья

сфинкс, эльф или левкой

Надежда

Мне было 4щ лет, дети приносили кошек, разных, от всех чихала. Последня бы ла сиамка, никакой аллергии. Прожила долго. После 50 аллергия вообще куда-то делась.