Татьяна Коровкина

Если я по жизни аллергик, будет ли аллергия на кота без шерсти?

У меня с детства аллергия на кошек. Только возьму в руки котенка поиграть, если потом руками дотрагиваюсь к лицу, начинаю чихать, слезы текут и т. д. Так вот вопрос, будет ли у меня проявляться аллергия на кота породы сфинкс, или тут дело не в шерсти?

An
Anastasia

Любая аллергия на животных пропадает через два-три месяца совместного проживания. Конечно, если в это время принимать таблетки от аллергии.
Кошки породы Сфинкс как правило не вызывают аллергической реакции. Однако надо помнить, что есть идеально лысые сфинксы, а есть с легким пушком. Надо смотреть и выбирать

Ольга

Будет конечно, нужно конкретно знать аллергия ли у вас на шерсть или все таки на слюну и пот кошки? Сфинксы не спасают от аллергии, если не боитесь отека квинки, то попробуйте зависти.

Евгения

Не должна если шерсти нет, думай логически .

Ол
Ольга

Будет. Дело не в шерсти, а в секрете, который выделяется из кожи, тем самым попадая на шерсть.

Арина

аллергия на любые белки, которые есть у кошек-слюни, чешуйки кожи.. абсолютно на все.. зачем рисковать собственным здоровьем.. ради чего? астматиком стать и жить недолго и мучительно.

Св
Светлана

Каждый случай индивидуален. Однозначно без проведения проб сказать невозможно. Если есть склонность к аллергии - это увеличивает шанс аллергических реакций организма. Если животное без шерсти, то шанс аллергии только несколько сокращается, но он остается очень высоким.