Ольга Михалева

Хочу кота, у папы аллергия на шерсть . Я захотела Свинкса ( кота без шерсти ). Это не вызывает аллергии ???

Слава

Свинкс хорошо к тому же выручит в голодные времена

Ирина Резниченко

Пусть сначала папа сдаст анализы и определят на что аллергия. Очень часто аллергия не на шерсть, а на выделения у кошек (слюна, пот) . В таком случае на любую кошку будет аллергия.

Роман Петухов

любавя кошка, может вызвать аллергию, независимо от того, есть ли у неё шерсть или нет. Аллергеном может быть не только шерсть, а любые выделения животного
не аллергенных котов НЕ БЫВАЕТ!

Ев
Евгений

вроде бы нет

Женя Нуянзов

такие тоже вызывают аллергию, только не так ярко выраженную

Лёва-Карине Гаспаряны

Сфинксы считаются не аллергенными котами...

Firdavs Muhiddinov

нет... это кот для алергетиков!

Денис Дебердеев

У сфинксов тоже есть шерсть, только очень короткая. Плюс к этому он дорого стоит

Денис Кондратеня

Аллергия бывает от всех кошек . Все теплокровные существа, включая хомяков, птиц, хорьков и кошек, распространяют аллергены, которые могут с большой долей вероятности вызывать астму и признаки ринита. Предполагается, что главный аллерген, на который реагирует большинство людей, страдающих аллергией на домашних кошек - это вещество Fel d 1 (сокращение от Felis domesticus, домашние кошки) , продуцируемое сальными желёзами на коже и в слюне кошки. Перхоть (отмершие клетки кожи) постоянно теряемая животными, крошечные частицы которой прицепляются к мебели, драпировке и к стенным покрытиям и причиняют проблемы аллергикам. Отсюда вывод. Что дело не в шерсти. Хотя я слышала. что если кошку регулярно купать. то они почти перестают "вызывать" аллергию

Кристюша

все зависит от того на что именно у Вашего папы аллергия, это может быть и просто на шерсть, перо, пылевые клещи, а может быть на эпителий который однозначно будет у любого животного, я считаю пока не заведете, не определите. У моей хорошей знакомой 15 лет жил пудель, никогда не было аллергии. После гибели пуделя завели американца коккера, иногда начался астматический кашель, который учащался. В итоге с собакой пришлось расстаться. Так что ни кто и никогда Вам не даст 100% гарантии, даже врачи.

Ль
Львёнок

аллергические реакции не на шерсть, а на эпителий, слюну и выделения желез. На голокожих животных реакция на порядок сильнее бывает... Так что делайте выводы.

Денис Ким

У меня похожая ситуация, но у моей сестры не прошла аллергия и доктор сказал что не важно что кошка без шерсти это не значит что она не будет не вызывать у вас аллергию. Так что подумайте прежде чем покупать не дешёвую кошку!