Алина Литвинова

Лабрадор вызывает аллергию?

Если у человека аллергия на собаку, но он все равно очень хочет завести собаку, то можно ли ему завести лабрадора т. е. вызывает ли аллергию лабрадор? А какие ещё породы собак не вызывают аллергию (гипоалергенные)

Ланочка Честная

Нет гиппоаллергенных собак (и кошек тоже) , все вызывают аллергию, даже голые породы. Аллергия она не на шерсть возникает, а на перхоть, слюну и все другие выделения, которые есть абсолютно у всех собак (и кошек) . Увы, все рассказы про то, что та или иная порода гиппоаллергенна не более чем рекламный трюк, маркетинговый ход.

Андрей Филонов

нет таких собак которые не вызывают алергию, вам нужно к алергологу пойти и узнать на что конкретно у вас алергия (слюна и т. д. ) и потом уже думать кого заводить

Джамшед Носиров

в принципе все собаки вызывают аллергию т. к. действует не шерсть, а жир и слюна, др. выделения.
Посетите аллерголога, он Вам поможет (вроде анализы какие-то можно сдать-узнать от чего аллергия)
Так что-либо никак, либо метод подбора (слышала о таких случаях-люди находили породу, на которую у них нет аллергии) .
Г/а считаются китайские хохлатые и португальские водяные спаниели вроде. Но вообще это миф.

Буфет

да поймёте вы наконец что гипоалергенных пород ни собак ни кошек не бывает.. .
ну понятно что хочется собаку, ну поберегите себя, астму ведь заработаете... с ингалятором что ли хочется неразлучными быть?

Фуад Бушуареб

Если есть аллергия на шерсть, то да...