Ан
Анюта

Лабрадор и грудной ребенок. Как избежать аллергии? Или напрасно переживаю?

Мне сказали, что лабрадоры аллергичные собаки. Т. е. они сами склонны к аллергии, так еще и сами по себе являются очень аллергенными собаками.
У нас грудной малыш дома, а сестре подарили щенка лабрадора. Я теперь в панике.. . Учитывая, что первые несколько месяцев у малыша была аллергия на очень многие продукты.

Кстати, вопрос о том, чтобы отдать щенка даже не стоит. Никто его не отдаст, уже обсуждалось на семейном совете.

Александр Тарханов

Не напрасно. Лучше пожертвовать собачкой...

Андрей Мальцев

Проверить на аллерген шерсть лабрадора для Вашего малыша...

Олег Семенов

Что за дураки подарили щенка, зная, что в доме грудной ребенок.
Может, и не будет аллергии, подождите.

Malina Ilyinskaya

Вообще согласно статистическим данным, дети выросшие с грудного возраста рядом с домашними животными реже страдают аллергией на шерсть, чем дети, которые росли без них.

Андрей Азаренко

Пока не торопитесь? может случиться так, что ваш малыш адаптируется к условиям (где рядом находится собака) и всем будет хорошо! так часто бывает!

Михаил Мороз

У меня так и было) Как пишет Светлана Хохрякова, тоже была аллергия, на собак и кошек) Сейчас у меня такса и кошка мохнатая)))

Максим Мочейко

Не дергайтесь понапрасну.. . Кто Вам про аллергичную собаку сказал? Мамочки на прогулке? Америкосы в семьи с детьми почему-то предпочитают брать именно лабриков и ретриверов. Самая что ни есть семейная собака) Не аллергеннее прочих...

Татьяна Стрельникова

Но если ребенок научит свой иммунитет спокойной работе, у него не будет проблемы в будущем.
Говорят, количество аутоиммунных заболеваний увеличилось в несколько раз с повсеместным употреблением антибиотиков и желанием мам не давать детям пожрать траву и паучков.
Попробуйте, в конце концов щенка вы пристоите, если ребенок проявит аллергию. А сейчас вы как бедная Эльза.

Анастасия

не обязательно, что будет аллергия. ежедневно вычесывать псину, влажная уборка и проветривание...