Olga Ch
Olga Ch

Как лечить аллергию на шерсть животных?

У брата аллергия на шерсть животных. С нами живёт кошка уже семь лет, брату 5 лет. На неё как и на всех других животных у него реакция нормальная (нет аллергии) . у него на руках появляется вот такая ерунда:
и чешуться руки. Как лечить? Или есть собаки на чью шерсть аллергии нет и они могут жить на улице?

ну вот у нас живёт кошка которой 7 лет. К нам пришёл котёнок и у брата вот такая ерунда пошла. Но скорее всего не известно ге этот котёнок шатался, ведь когда он меня укусил у меня выпали ресницы. Потом котёнок убежал и у брата всё в норме. А на дргих животных реакция нормальная. Как лечить?

ну вот у нас живёт кошка которой 7 лет. К нам пришёл котёнок и у брата вот такая ерунда пошла. Но скорее всего не известно ге этот котёнок шатался, ведь когда он меня укусил у меня выпали ресницы. Потом котёнок убежал и у брата всё в норме. А на дргих животных реакция нормальная. Как лечить?

ну вот у нас живёт кошка которой 7 лет. К нам пришёл котёнок и у брата вот такая ерунда пошла. Но скорее всего не известно ге этот котёнок шатался, ведь когда он меня укусил у меня выпали ресницы. Потом котёнок убежал и у брата всё в норме. А на дргих животных реакция нормальная. Как лечить?

Ну вообще то хотелось бы собаку

Вот именно! ! На нашу кошку у него аллергии нет, а на того котёнка аллергия была. У нашей бабушки есть собака, на неё аллергии тоже нет. К врачу ходили!

Ев
Евгения

Так бывает. У моей невестки аллергия на кошек, но сын наотрез отказался избавляться от своих двух любимец. Невестка постепенно привыкла и на этих кошек ее организм перестал реагировать. Но мой сын (он биолог) постоянно таскает с улицы брошенных кошек, а потом пристраивает их. Так от этих кошек ей становится плохо.

Настена Сенина
Настена Сенина

Таблетки продаются в аптеках. Есть гипоалергенные собаки. НО они гипоалергенны не на все 100%.
1 собака порода: Шнауцер.
2.керри-блю-терьер
3.Американский голый терьер.
4.Аффен-пинчер
5.Бенлингтон терьер

6.Бишон фризе.
7.Бордер терьер.
8.Денди-динмонт-терьер
9.Ирландский водяной спаниель
11.Карликовый шпиц (помераниан)
12.Мальтезе
13.Китайская хохлатая собака

TV
Takhir Vildanov

Очень просто и без медикаментов) ) http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/2791-dyhatelnaya-gimnastika-po-metodu-buteyko-uprazhneniya.html
Дыхательные упражнения помогут восстановить нормальную работу организма и оздоровят его в целом. Детям это легче изучить и применить.

Ан
Анастасия

Аллергия на кошек: уйди, мурка, я в печали
Строго говоря, аллергии на кошек нет, это аллергия на их слюну и мочу. Поэтому утверждать, что голые кошки, такие как петерболды, или кошки с витой короткой шерстью, как корниш-рексы, не вызывают аллергию, не только ошибочно, но и опасно для здоровья аллергика. Гипоаллергенных кошек нет.

Хотя симптомы аллергии трудно спутать с чем-то иным, нелишне их будет напомнить:

Кашель и хрипы

Крапивница или сыпь на грудной клетке и лице

Покраснение и раздражение глаз

Покраснение кожи и зуд на месте царапины, укуса или попадания слюны кота

Насморк и заложенный нос

Чиханье.

Проявление симптомов различно: они могут проявиться как сразу после контакта с котом, так и спустя несколько часов. Примерно 30% больных астмой после контакта с кошкой начинают испытывать обострение симптомов. В таком случае следует покинуть помещение, где есть кот, принять (аллергикам) антигистаминный препарат, в сложных случаях (резкий, угрожающий жизни отек) — срочно вызвать врача.

В основном лечение аллергии производится с помощью стандартных методов лечения, применяющихся комплексно или в отдельности, в зависимости от того, как проявляется аллергия на кошек у больного.

Применение антигистаминных препаратов, блокирующих действие химических веществ, которые являются причиной появления симптомов.

Осложнениями аллергии являются отек и застой слизи, для устранения этих состояний применяются противоотечные препараты.

Препараты, оказывающие противосимптомные эффекты.

В отдельных случаях применяется курс аллергических инъекций, лечение которыми длительно и не всегда эффективно. Однако такой курс может улучшить состояние, и исключать эту возможность нельзя.

Лучшей профилактикой аллергии на кошек будет их избегание.

Нужно избегать прикосновения к кошке, несмотря на предположение, что небольшой контакт не повредит.

Постарайтесь избегать тесного контакта с людьми, у которых дома живет кошка, поскольку на их одежде могут быть незаметные фрагменты шерсти.

Если вы приехали в гости в дом, где живет кошка, заблаговременно, примерно за несколько недель, попросите хозяев, чтобы кошка не входила в комнату, где вы будете спать. В это же время начните принимать специальные гипоаллергенные препараты, чтобы препятствовать развитию аллергической реакции.

Я Мурзика не отдам!
Конечно, зная, что у вас или знакомых есть аллергия, кошек лучше не заводить вообще. Но что делать, если к мурке успел прикипеть душой? Или к ней привязались дети, у которых наблюдалась аллергия? Доказанным фактом является то, что постоянный контакт детей с аллергенами может оказаться полезным, и аллергия в дальнейшем может не появиться. Однако если у ребенка есть предрасположенность к аллергии на кошек и при контакте проявляется какой-либо из симптомов, все же лучше оградить его общение с животным.

Можно пойти на компромисс между вами и котом (конечно, при посредничестве врача-аллерголога) . Врач должен определить, насколько возможно жить аллергику с котом. В каких-то случаях дело идет на лад, но в некоторых подобная любовь к усатым-полосатым может стать роковой. Лучше проконсультироваться с врачом и, если он даст «добро» , выполнять следующие нехитрые правила.

Следует максимально ограничить контакт с котом. Уход за котом должен входить в обязанности других членов семьи, но ни в коем случае не в ваши.

Постарайтесь сделать так, чтобы кот не имел доступа в те комнаты, которыми вы пользуетесь наиболее часто. Ни в коем случае не позволяйте коту входить в спальню.

Если вы живете в частном доме, наилучшим выходом будет оборудовать место для кота вне его – на улице или во внешнем помещении.

Придерживайте порядок в доме. Уборку нужно производить очень часто, тщательно вымывать все углы, где кот мог оставить свою шерсть.

Постарайтесь заменить ковры с большим ворсом и плотные шторы на другие, обладающие меньшими свойствами притягивать аллергены.

Хорошей мерой, позволяющей в течение длитель

NA
Nikosgr Ang

Что-то у вас непонятно. На кошку алллергии нет-и в то же время аллергия есть. Вы у врача-то хоть проверялись? Чтобы поставить диагноз "аллергия" необходимо проводить обследования, делать пробы. Только тогда вы узнаете, есть ли она у вас-и на что именно. Тем более, раз пишите что на живущую у вас кошку ее нету. Раз нет на кошку-то при чем тогда котенок. Скорее здесь было какое-то совпадение. Может, кто покусал, или на пищу какую была реакция. Мой совет-не паникуйте, а обследуйтесь. Скорее у вас ничего этого и нету.

АР
Алексей Рогожин

Это может и не аллергия, а подкожный клещ, которым болел котенок.

Владимир
Владимир

Нет таких собак, на которых не бывает аллергия, на всех есть

Maral
Maral

я проходила процедуры мора-терапии. Где-то 4 месяца раз в 2 недели по часу. На клеточном уровне сглаживается реакция на аллерген. С собой сказали брать шерстинки моей кошки. Аппарат сравнивал их показатели с моими и регулировал. Ходила долго, поначалу особых изменений в себе не чувствовала, но со временем дышаться стало легче, а потом аллрегия прошла совсем.

Похожие вопросы
Хочу кота, у папы аллергия на шерсть . Я захотела Свинкса ( кота без шерсти ). Это не вызывает аллергии ???
Аллергия на животных.
если аллергия на шерсть, можно ли взять гладкошерстую собаку? или все равно будет аллергия
у людей у которых аллергия на кошачью шерсть, может быть аллергия на собачью? У этих животных разная шерсть по составу?
аллергия на шерсть. какого животного завести?
Если аллергия на шерсть собаки, то на хомяков должна быть аллергия??
аллергия на шерсть можно завести собаку чихуахуа??
Правда ли что шерсть Лабрадоров не вызывает аллергию?
как вылечить аллергию на шерсть животных?
у человека, страдающего от шерсти животных, будет аллергия на пауков? или у пауков это всё-то тот же хитин, а не шерсть?