Игорь

Астрахань. Гравюра 16 века

Всё бы ничего, но обратите внимание на пальмы, и это не единственный такой город, в той же Москве они тоже были.

Есть очень много фактов о том, что, раньше, климат на Руси был намного теплее, чем сейчас.
Например, отсутствие печей при строительстве домов и большая площадь остекления, зимой там невозможно было бы жить, а тут ещё и пальмы.
P. S. Так же, вспоминаем про жемчуг в северных морях , и про перелётных птиц, ежегодно отправляющихся на север, за тысячи километров, для пополнения потомства… Вернуть бы нам бананья?😀😀😀🖼

Ответы
Ирина

не обязательно пальмы-сумах

Игорь

Можно финиковые☝️☺️

Ирина

да нет ...сумах скорее всего