Кристина К

Тушенку из банки, по этикету ложкой положено есть или вилкой? )))

Ответы
Пацан Зека

теми кто последовал за тобой
наполню я геену
люди и камни!
полезное людям остаётся?
потом я силой приведу их к наказанию огнём
звездная пыль на сапогах
последам были погнаны
бросали в них камни из обоженной глины (метеориты)
побиение для дъявола
через час просто земля
через два на ней цветы и трава
через три она снова жива
непередаш послания
оборвутся связи и увидят они
унизительное наказание из томительной муки
между калом и мачёй
у лотоса
открыл то что открыл
ты небыл присутствующим
когда мы решили дело 11:57 мск

Тамара Данюк

привет...я ресторатор...этика сервиза мой вопрос...отвечу как есть...все зависит от условия приема пищи..и способности пользоваться потребителем тем или иным прибором...нужно кушать так...что бы это было удобно..это и есть этично...смущение при приеме пищи...вызывает доминанты..это не правильно...

Е.
Елена .......

))))

Тамара Данюк

ок..принято...удачи тебе и взаимной любви...

Владислав Сычёв

Если под одеялом и в одиночку, то руками,а если в походе на привале, то можно и ложкой, а если дома - выложи на тарелку и возьми вилку. а ещё лучше приготовь что-нить из этой тушенки и ешь всей семьёй. А в какой руке джентльмен должен держать вилку, если в левой у него пельмень?

Den Inkognitus

тушенку едят тем что под рукой... и даже самой рукой хотя удобнее как минимум ножом которым вскрывали банку... потому что для походных условий этикета нет... а на приемах или в ресторанах тушенку как правило не подают в банках... ее вообще ни в чем не подают...

Зульфия Сафина

Этикет прежде всего направлен на получение эстетического удовольствия от воспроизводимых Вами телодвижений, поэтому если в Вашем окружении уже есть вилка и ложка, то не трудно определиться как их применить с учетом вышесказанного, с моей точки зрения.

Астрало Питек

двумя пальцами доставать мясо, держа ложку у подбородка, чтобы не пачкать салфетки и аккуратно всасывать, не привлекая внимания. если, кто-то нечаянно посмотрел на вас, быстро накрыть банку скатертью. в крайнем случае бросить под стол в сторону соседей

Л.
Людмила ............

Ну если человек знает правила этикета,я не думаю,что он вообще будет есть из банки!!! Если брать тушёнку на рыбалку,вполне может оказаться,что под рукой не будет ни вилки,ни ложки)))Тогда вариант - руками)))))

Любовь Шибеко

По этикету содержимое банки следует выложить на тарелку, а затем начинать трапезу... если куски мяса крупно-спрессованные,то можно употребить содержимое банки при помощи вилки и ножа_Любовь Шибеко

Галина Фадеева

У каждого свой этикет.Кому как удобно. Могут и ножом есть.Кто мизинчик оттопыривает, тот вилкой будет есть, а кто попроще, тот ложкой, чтобы взять побольше. По этикету из банки есть ну нельзя.

Вкус Ветра

бедный этикет что так ему париться приходится.........тарелки то куда потеряли вообще?)))))))))))).....без ножа нечего пытаться))))))))............а так отползаю тихонечко и незаметно от вопроса))))))))))))

Ирина Егорова

Этоь по какому, и нтересно, этикету7 Если у костра - так там хоть руками, никто не осудит, мне сосновой веткой доводилось цеплять, а в кафе-ресторане тушенкуу в банках не подают.

Тамара Карабейникова

Это что шутка такая?Тушенку да еще из банки.Я старый турист. Нода же во времена экстримальных походов у нас всегда была походная посуда и мы варили ,но не ели из банки.

Л:
Люда :)

Ну как по мне то вилкой,а там кому как ))а вообще по этикету тушёнку наверно лучше выложить во что то,например на тарелочку)))ну а если на природе то по ситуации)))уже)))

Tany@

Не знаю..Есть ли этикет на такую посуду..И на такой продукт..Раньше в путешествии ели и ложкой.и вилкой..и ничего..Было вкусно с голодухи и на свежем воздухе)

Оксана Городецкая

Ну начнём с того, что по этикету вообще из банки не едят!))) А вот на природе, возле костра, я бы про этикет забыла и ложкой её, ложкой. Как вам такой ответ?

Мариша Князева

тарелка нож и вилка должны присутствовать обязательно - а так же салфетка - чистая скатерть - и я бы еще добавила свечи для красоты - но не обязательно 🙂

Николай Снегирев

по этикету ее нужно наверное выложить из банки! хотя какой нах этикет в росии, да если действия разворачиваются в лесу))) там ее жрут кто как может)))

Елена Цыганова

В походных условиях и с ножа, и вырезанными палочками приходилось)))) Этикета для банки тушенки , честно говоря, не знаю)))))Чем удобно - тем и ешьте))))

Ирина Шестакова

Ешь, чем хочешь! Этикет здесь не уместен, так как тушенку из банки в приличном или общественном заведении не едят. А в лесу или дома - хоть руками...

Стас Блинов

интересуюсь спросить, а не все ли равно чем кушать тушенку из банки, и где этикет и подобная ситуация, по-моему они диаметрально противоположны