Anna Vaganyan

Характеристика Исламу

Татьяна Швайгер

Ислам зародился на юго-западе Аравийского полуострова в начале VII в. в Хиджазе среди племен Западной Аравии. Основатель - Мухаммед, который родился в Мекке в 570г. (умер в 632г.) , провозгласивший себя пророком. Созданная им община стала основой сформировавшегося впоследствии государственного образования - Арабского халифата. Примерно в то же время в исламе произошло формирование двух основных течений - суннизма и шиизма.
Мусульмане исповедуют, что "нет никакого божества, кроме Аллаха, а Мухаммед - пророк Аллаха". Слово "ислам" в переводе с арабского означает "покорность". Ислам часто называют мусульманством (от арабского "муслим" - "тот, кто покоряется")...

Ахмед Шахвали

Писал больной христианин

Ва
Валерия

любая вера для дураков

Ли
Лидия

Замечательное произведение великого поэта, который считал его внушенным свыше и которому поверили кочевники.

Света Верясова

Отличная жизнестойкая религия идеологической направленности. Самая молодая из мировых и поэтому самая гибкая.