Мо Морская Ммgalina Bulygina

Почему Нобелевскую премию не получают математики ?

–2
Ответы
Ирина Карпова

Самой вероятной версией того, почему математикам не присуждают Нобелевскую премию, является следующий факт: Нобель настаивал на том, что изобретения должны давать реальную пользу всему человечеству, а математика все же является исключительно теоретической наукой. В конце-то концов, большинству населения абсолютно все равно, доказана теорема Ферма или же не доказана.

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Нет Все просто

Ирина Карпова

нет так нет.

Андрей Хрисанфов

Не хАчу копаться, но вроде (1 версия) Нобиль жену с математиком застукал, (2 версия) в математике он ни хрена не волок...

Abstrakt User

Роджер Перноуз, математик и лауреат Нобелевской премии смотрит на вас с презрением.

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Математикам премию не дают

Abstrakt User

Вас в гугле не забанили?
Узнайте, кто такой Роджер Перноуз, действител но ли он математик.
Погуглите лауреатов Нобелевской премии за 2020 год. Там есть тот самый Перноуз? Да, есть.
Какие ещё у вас аргументы?

Nick Moslem

Сучонок,наш не забрал(Теорема Ферма),хотьбы поделился,если самому не нужна

Al
Alexc

по легенде : потому как друган математик отбил у Альфреда Нобеля невесту.

Павел

Ходила байка что у Нобеля математик жену увёл, но говорят сказки.

Павел

Кстати премия давно в туфту превратилась

Игорь Морозов

Почему же - давали Перельману за теорему ПУАНКАРЕ - отказался !🤔

Игорь Морозов

С математико сложно , то ли дело за лояльность к властям !😉

Татьяна Tatiana

потому что жену Нобеля увел математик. Звучит, как анекдот....

Alex Dark 🇷🇺

у высшей матиматики нет практическрго применения

Светлана Спицина

Потому что жена Нобеля сбежала с математиком)

Светлана Спицина

Так нельзя

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Женщины во многом виноваты сами

Светлана Спицина

Да Галинка, от нас многое зависит

Сергій

У жены Нобеля любовник был математик))))

Вячеслав

Таково было изначальное условие.

Вячеслав

Причин я уже не помню. Там кроме математики было еще что- то...

Лукас Шакал

для этого есть отдельная премия.

Лукас Шакал

я знаю ответ.

Лукас Шакал

вам уже ответили, хотя я считаю что если баба куда-то убежала с математиком, то это миф.

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Почему так и есть

Владимир Должиков

небось даже Энштейну не дали?

M.
Mihail .

Жена сбежала с математиком .

Андрей Акбаров

виновата жена нобеля

Андрей Акбаров

гуляла с математиком