Анастасия Абрамова

Что почитать 14-летнему подростку

Анна Милова

Шерлок холмс

Ме
Мехровар

Белый Бим, черное ухо

Новикова Ирина

Три мушкетёра захватывает, дубровский, робинзон крузо.

Ирина Сурикова

Овод, прерваная дружба, проклятие чёрного угла, Анна из Зелёных Мезонин, Полианна.

Лилия Степанова

джен эйр
унесённые ветром (просто аааа *____*)

Наталья Кривошеина

Пикуль Валетин" Моонзунд" и "Честь имею"

Марк Похилец

я в то время читал Конан Доэля

Па
Павел

философию

Ninel Mnemonikkk

Филипп Пулман трилогия "Темные начала".
Роберт Асприн. "Ещё один великолепный миф" и другие книги из серии "Мифы"
Джонатан Страунд "Амулент Самарканда". (К этой книги, по-моему даже продолжение есть)
Эрих Мария Ремарк "Жизнь Взаймы"
Марио Пьюзо "Крестный отец"
Рафаэль Сабатини "Одиссея капитана Блада"
Брайан Джейкс "Летучий Голландец", "Возвращение Корабля-Призрака"
Александр Пушкин "Капитанская дочка"
Герман Матвее "Тарантул"

Алексей Абакумов

я советую книгу Джона Кинга Человеческий панк
начинается она от первого лица - английского 15-летнего юноши панк-рокера
мысли у него умные и сама книга - гуманная и о дружбе
много интересного - жизнь героя в Китае путешествие домой на транссибирском экспрессе через Москву
заканчивается книга когда герой ещё молод не старше 35
и не женат без детей

Андрей

Марк Леви Где Ты,
Трейси Шевалье Девушка с жемчужной Сережкой, Прелестные создания.
Сесилия Ахерн Подарок, Посмотри на меня, Волшебный дневник,
Сьюзен Коллинз Голодные игры
Филлип Пулман Трилогия Темные Начала Золотой Компас Чудесный Нож, Янтарный Телескоп
Кристофер Паолини Цикл Наследие Эрагон. Эрагон Возвращение, Эрагон Брисингр Эрагон Наследие
Селинджер Над Пропастью во ржи,
Анатолий Рыбаков Кортик, Бронзовая птица, Выстрел.
Корнелия Функе Чернильная Трилогия Чернильное Сердце. Чернильная Кровь. Чернильная Смерть. Король Воров.
Николас Спаркс Спеши любить
А. Гавальда - "35 кило надежды",
Анника Тор Открытое море, Глубина моря, Остров в море,
Джоан Харрис Джентельмены и игроки,
Никколо Амманити Я не боюсь,
А. Грин "Алые паруса"
Олег Рой "След Ангела".
Лорен Оливер Прежде чем я упаду,

Ники Ускова

Могу нескромно предложить свою книжку - "Музыка звездного света", вдруг понравится?) )
Ещё советую книги Тамары Михеевой (например, "Не предавай меня"), Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак (у них много хорошего, и книги увлекательные) . Мне кажется, совершенно правильно посоветовали Корнелию Функе (для любителей книг - наиценнейшая книга! ) и Аннику Тор.

Игорь Саванин

"Над пропастью во ржи. " Сэлинджер.
"До свидания, мальчики. " Борис Балтер.
"Дикая собака динго". Рувим Фраерман.