Андрей Холлей

Что почитать подростку ???

Luna

Владислав Крапивин. Любая книга для подростков - просто супер (в них и приключения, и любовь/дружба, и печаль, и радость, и фантастика, и история, и современность)

Александра Бруштейн. Дорога уходит вдаль. В рассветный час. Весна
А. Жвалевский, Е. Пастернак. Время всегда хорошее. Я хочу в школу. Гимназия № 13
В. Каверин. Два капитана
Ш. Бронте. Джен Эйр
У. Коллинз. Женщина в белом
Ник. Горькавый. Астровитянка. Теория катастрофы. Возвращение астровитянки

Андрей Холлей

Достоевского, "подросток"

Елена Дорогань

Читни "Неточку Незванову". До "Подростка" точно еще надо подрости, Неточка же как раз пойдет.

Светлана Заикина

Голодные игры

Каха Coach

Про ведьму из Блэр....

Юл
Юлия

фэнтези серия "Крылья" (продолжение "Чары", "Миражи", "Предначертание") автор Эприлин Пайк. Также еще замечательное фэнтези "Стеклянный трон" автор Сара Дж. Маас

Mustafa A

трилогия "Делириум" Лорен Оливер
"Голодные игры" Сьюзен Коллинз
"Убить пересмешника" Харпер Ли
как раз время прочитать "451° по Фаренгейту" Бредбэрри и "1984" Оруэла
"Вам и не снилось" Щербаковой
и еще полно книг

Надежда Соколова

Всё, из этого всего отбирать для себя понравившихся авторов.

Надежда Кобелева

Ди Снайдер "Как найти своё место в жизни" http://www.eti-deti.ru/teens/128.html

Дарья

"Лезвие бритвы" Ивана Ефремова

Olga Ramskaya

Лимонова