Татьяна Вертякова

какие книги про подростков можно почитать

Елена

мариам петросян "дом в котором"
дуглас коупленд "пока подружка в коме"
бел кауфман "вверх по лестнице ведущей в низ"
ирина грекова "кафедра", не совсем о подростках, о студентах, но о взрослении
энтони бёрджесс "заводной апельсин"
Из современных, про подростков - Олег Рой "След Ангела".
Написана от лица парня.. и с очень неожиданной концовкой.

Alex Kvak

Если Вам удастся раздобыть книгу Виктора Бакинского "Ученические годы Андрея Шабанова". Книгу, которую к сожалению, утратила, но там такие события, такие умные мальчики ленинградские.. . Такая насыщенная и умная жизнь... Совсем непохожая на ту, которая окружала меня и моих ровесников. А уж про современных детей и говорить не приходится.. .

Дело будет за малым - убедить ребенка прочитать ее.. . Заранее сочувствую. НЕ Гарри Поттер.. .

Угурчиев Муслим

"Над пропастью во ржи"

Николай Гусев

Голдинг "Повелитель мух"

Надюшка Кривко

аномальные каникулы

Роман Архипов

Ну я читала одну из книг серии "Пегги Сью и призраки", не могу сказать, что я в восторге - я люблю книги немного другого жанра, но читала в интернете - многим нравится).

Самир Гусейнов

Реквием по Мечте, На игле

Наталия Палчей

В жанре фентези у Мейер Ланы много книг про подростков. Посмотрите https://feisovet.ru/магазин/Мейер-Лана/ , можете почитать описание сюжета и определиться, какую прочесть.