Zulfira Ahmadullina

какие бы книги порекомендовали почитать подросткам... что может помочь им "обрести разум"?

Светлана Пурыгина

Р. Гари "Обещание на заре"
Р. Роллан "Кола Брюньйон"
Дж. Остин "Гордость и предубеждение"
Сага о Форсайтах Голсуорси
Трилогия Финансист.. . и т. п. Драйзера
Чарльза Диккенса книги
О. Генри рассказы и повести
Марка Твена рассказы и повести.. .

все так или иначе раскрывают человеческие характеры
и вообще, автобиографические книги пусть читают

Масянька Хвостова

Судьба человека

Роман Архипов

Да нынешним подросткам, обрести разум может помочь лишь ремень, который со свистом прилетит на их нужную жопную кожу. Тогда и учиться начнут. . Научатся грамотно писать. Исчезнут готы и другая шваль, на которую смотреть противно. Всё, из-за отсутствия воспитания.

Дмитрий Евгеньевич

Самой интересно узнать, ведь я тоже подросток) Но книги Марка Твена не впечатлили.

Денис Кондрат

Сьюзен Коллинз Голодные Игры, И вспыхнет пламя, Сойка-пересмешница,
Бэн Шэрвуд Двойная Жизнь Чарли Сент Клауда
Катарина Масетти Между Богом и мной все кончено
Сара Миллер Я Знаю Все твои мысли
Даниэль Глатауэр Лучшее средство от северного ветра, Все семь волн.
А. Д Авения - "Белая как молоко, красная как кровь"
В. Осеева "Динка", "Динка прощается с детством
Кетиль Бьёрнстад Пианисты
Элис Сиболд Милые Кости
Дженни Даунхэм Ты Против Меня
Сара Дессен Просто Слушай, Второй шанс
Филлип Пулман Трилогия Темные Начала Золотой Компас Чудесный Нож, Янтарный Телескоп
Дэвид Николс Один День
Сесилия Ахерн Посмотри на Меня, Волшебный Дневник, Подарок,
Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков
Мариам Петросян "Дом в котором...

Extra Player

Математика за 10-11 класс!

Garry Smile

Да любые. Какие хочется читать, такие и рекомендую. Хоть физику 11 класс, хоть маркиза де сада. Главное понимать о чем читаешь, запоминать интересные идеи, да и просто получать удовольствие.
Лично мне нравятся Хайнлайн, Брэдбери, Лео Таксиль. В 15 лет фаворитами были мифы народом мира, писатели-фантасты, а также Гоголь с Чеховым

Aziz !!!!

А книги Стругацких, Дюма, "Два капитана" В. Каверина, книги Вадима Панова уже сейчас перестали интересовать подростков?

Лена Шаймардянова

Стефани майер "Сумерки"

Толкин "Хоббит туда и обратно"