Данила Матросенко

Гантели для 14-летнего подростка!!!

Мне 14 лет я хочу для поддержания формы начать заниматься с гантелями. Как вы думаете, две гантели по три кг одновременно не повредят моему росту. Если такой вес нормальный, то, пожалуйста, подскажите сколько подьёмов гантелей лучше совершать в день и совершать их за один подход или в разное время дня?

Лена

Блин если новичок, лучше с спорт зал запишись. Там инструктор всё объяснит. Сам в 15 лет записался. Качался 3 раза в неделю по 1,5-2 часа. Много упражнений, всё не описать. Делал по 10 раз 3-4 подхода. Вес тоже разный везьде. На трицепс за голову с 4,5 кг начинал. Гирьку 16кг тягал. На бицепс больше вес бери, с 8 или хотя бы 5 начинай.

Вадим

Берёшь для начала поллитровые две бутылки и сгибаешь и разгибаешь руки раза по 20 2-3 раза в день. Через месяца три можешь бутылки взять по тяжелее

Тимур

Гантели по 3 кг слишком мало бери по 9, для начало, 4 пдхода, 3 минуты отдых, и так делай 4 дня, после увеличивай подходы и вес.