Валентин Понимающий

можно 14 летнему пацану накачаться чуть чуть 5 кг гантелими

Люба Якуничева

можно, я когда с того же начинал, правда у меня была еще гиря 16кг. просто гантелями тяжко будет, мышцы будут развиваться в сторону выносливости, вес придется повышать..

Александр

можно и 2 кг гантелями. но в 14 рановато начинать. расти перестанешь

Макс Хомяк

как это чуть-чуть 5кг? ! это можно и принять как 1кг.. чуть-чуть понятие растяжимое, а вообще возраст не влияет на кол-во тягаемого железа => пример: http://www.youtube.com/watch?v=pVwOrelOgVA так что тягай столько, сколько можешь, а лучше иди в фитнес центр тебе тренер подскажет сколько, чего и когда ну или найди программу в интернете.

Ксения Косьяненко

лежа на спине можно иначе плечи повредишь махами

Александр Мизерник

для начала сойдет, только 5 кг детский вес, от 10 до 20 надо

Елена Гребенникова

14 самое время для занятия. если только гантели имеются тогда посоветую систему САНДОВА ДЛЯ НАЧАЛА