Юлия

Гантеля 5 кг - тяжелая?

Обычный человек не спортсмен, сделав пару раз на бицепс подъем гантели 5 кг - это для него тяжело будет?

Петр Плакидов

Вообще-то гантели служат не только для накачки бицепсов. Гантели нужно выбирать такие, чтобы с ними можно было выполнять любые упражнения руками. Для начала достаточно и 2-х кг, чтобы делать махи, вращения руками, постепенно, по мере тренированности добавлять вес.

Moskalev Anton

Нет, я по 15 жму!

На
Ната

думаю тяжеловато

И*
Иван *скарабей* Жучков

Я так понимаю вы человек совершенно не обыкновенный.
Поэтому поймайте обыкновенного и заставьте его выполнить пару подъёмов.
Потом просто спросите - тяжело ему или нет.
Правда есть некоторая зависимость от возраста и состояния здоровья.
Для точности результатов, отловите человека обычного раз 10-ть.

Люба Васильева

Смотря для какого возраста .

Анна Студеникина

нет, 11-ти летний ребенок по 10 раз сможет сделать, это очень маленький вес

Л.
Любовь ......

Всё в мире относительно. Если сбромить из окна на голову прохожему, то очень тяжелая.

Илья

кило 10 может для обычного чела норм

Рустам Халиуллин

Для разминки на бицепс пойдёт

Татьяна Татьяна

Для среднего мужчины, который раньше не занимался спортом всеравно мало

Ев
Евгения

это будет тяжело для маленького хомячка - не спортсмена

Lyudmila Smirnova

Для того чтобы размяться - в самый раз и орехи колоть, тоже норм.
Я в шестом классе такую 200 раз на бицак делал.

Марина Кончакова

Лучше запишись в тренажерку.

Георгий Асанбаев

Очень лёгкая гантеля. В 13 лет использую гантелю 15кг, жму 10 раз на бицепс (занимаюсь год греблей на байдарках и каноэ)