Со
Софья

можно ли ехать 14-летнему подростку одному в другой город?

Евгений

мои дети ездили, НАТАЛИ, Вы то зачем тут спорите >
Самолётом и поездом и автобусом дети ездили к родне и по учебным делам на олимпиады и соревнования, запрета нет на передвижение детей по своей стране, но для этого им нужно иметь документ и мозги .
Младший ездил к сестре в другой город, старший в 14 лет самолётом через всю страну к родне и нормально .
документы могут проверить и рядом с домом - если есть у полиции ориентировки какие то
всегда ребёнок должен быть на связи с родственниками - я каждый день звонила или они мне звонили оттуда, куда поехали - раньше и мобильников не было и по межгороду звонили или с почты телеграммы слали

Ол
Ольга

лучше не надо, но если родители отпускают, то можно

Гу
Гульфия

До первых сотрудников полиции и проверки документов, и на поезде-самолете точно нет. Только если на автобусах итд) )
Да и ЗАЧЕМ? Это скучно

Гу
Гульназ

ну если не надолго, то да!! например в гости!! А если на совсем то нет!!! Без разришения родителей, и пока тебе не исполниться 16!

Sa
Saikal

Можно, если родители проводят, а в другом городе родственники встретят.

Ол
Ольга

Если есть разрешение от взрослых то можно. Но ели есть гарантия, что тебя кто-то встретит.

Же
Женя

С разрешения старших, ну и должен иметь при себе документы

Януська

Даже в другую страну можно!