Алексей Ершов

Как вы понимаете цитату из книги?

"Люди по-прежнему будут входить в твою жизнь, и уходить из нее, и ты снова будешь страдать, и это очень хорошо. Я за тебя не беспокоюсь"
как вы понимаете эту цитату из книги Анны Гавальды?

Са
Санёк

наверно имеется ввиду, что на протяжении всей жизни надо уметь чувствовать, даже если это боль, и поэтому он/она не беспокоится за нее/него, потому что знает, что ему/ей это не грозить

Денис Mockba Оф. Стр.

Речь о том, что жизнь быстротечна, что много людей на протяжении жизни мы встречаем, многих теряем. И мы, когда теряем людей, которые были нам действительно дороги, убиваемся, страдаем, мучаемся. И это хорошо, поскольку так мы научаемся ценить людей. Мы узнаем чего стоят одни, и как ничтожны другие. Мы узнаем кто мы есть, и кем не являемся. Только так: то теряя, то приобретая, мы учимся жить.

Катюня

не понимаю ))) как называется эта книга? надо прочитать эту книгу, чтобы понять....

Aнна Дьякова

Я согласен с первыми двумя ответившими, стоит лишь добавить, что именно в таком виде фраза неупотребима к взрослому человеку - скорее к собственному чаду, например что то обнаруженное ребенком вскоре после каких то событий (письмо или подобное, я не читал) . Почти очевидно 🙂

Елена Данилова

"Это очень хорошо" потому что человек жив пока жива его душа.... Только живая душа может чувствовать

Вячеслав Юрьевич

Здесь идёт речь о том, что вся наша жизнь есть страдания.

Петр Кабанов

Страдание присуще НЕ равнодушному человеку.