АК
Алена Князева

Из какой книги цитата? -3

"Люди могут закрыть глаза и не видеть величия, ужаса, красоты и заткнуть уши и не слышать людей или слов. Но они не могут не поддаться аромату. Ибо аромат - это брат дыхания. "

ИК
Илья Королев

Эта цитата из знаменитой книги Патрика Зюскинда "Парфюмер"

http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/23726/Zyuskind_-_Parfyumer._Istoriya_odnogo_ubiiicy.html

Да, он заставит их полюбить себя. Оказавшись в сфере воздействия его аромата, они будут вынуждены не только принять его как себе подобного, но полюбить его до безумия, до самозабвения, он заставит их дрожать от восторга, кричать, рыдать от блаженства, едва почуяв его, Гренуя, они будут опускаться на колени, как под холодным ладаном Бога! Он хотел стать всемогущим богом аромата, каким он был в своих фантазиях, но теперь — в действительном мире и над реальными людьми. И он знал, что это было в его власти. Ибо люди могут закрыть глаза и не видеть величия, ужаса, красоты, и заткнуть уши, и не слышать людей или слов. Но они не могут не поддаться аромату. Ибо аромат — это брат дыхания. С ароматом он войдет в людей, и они не смогут от него защититься, если захотят жить. А аромат проникает в самую глубину, прямо в сердце, и там выносит категорическое суждение о симпатии и презрении, об отвращении и влечении, о любви и ненависти. Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей.

Павел
Павел

Уж не из "Парфюмера" ли?

Похожие вопросы
Как вы понимаете цитату из книги?
Книга. Можно ли издать книгу написанную из цитат в интернете?
Подскажите автора и название книг по цитатам:
из какой книги цитата?
Кто автор этой цитаты и из какой она книги?
Что за книга? ? Вычитал эту цитату в книге А. Иванов-Тени исчезают в полдень. Выдержка: 3-ий попытался представить, что п
Подскажите пожалуйста с какой это книга цитата?
Напишите 3 красивые цитаты
Помогите найти цитату из книги.
Из какой книги эта цитата???