Красная Шапочка

Почему не запрещают продавать и запускать петарды?

Ответы
Дима Лебедев

Правильно делают!У меня одна в детстве в руках рванула,разорвало футболку на животе,живот обожгла и палец лопнул ,хорошо не оторвало😂Правда Я эту петарду сам сделал но все ровно в кривых руках опасная вещь!😂

Dainis Bergholcs

https://dealshaker.com/sign... Здравствуйте! Скажите, что и сколько Вы знайте о новой системе расчётов в крипто валюте ONE COIN, которая очень быстрыми шагами заходит на мировой рынок?skyps;bethovens21

Упс

А давайте запретим все? А че? Ну люди дебилы, в интернет ходит на неправильные сайты - запретим, петарды запретим. Все запретим. Чем меньше мозгов тем больше запретов. 😂

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Потому-что это интересно и весело, к тому же кроме не посредственно взрывов могут также весело разлететься в сторон пальцы, что за нелюдь будет желать отмены этого?

Александр Селиков

ЭТО БИЗНЕС КТО ЕГО ЗАКРОЕТ ВОТ И СДЕЛАЛИ ОТДЕЛЬНО МАГАЗИНЫ ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО А ЗАКОН НЕ ИМЕЕТ ЗАКРЫТЬ ЕГО ОНИ НЕ ЧЕГО ПРОТИВА ЗАКОННОГО НЕ ПРОДАЮТ ВОТ КАК ТО ТАК

Ни
Николай

На праздники думаю можно!!! Это ж праздник... У нас вот на праздники не то что салюты... У нас грады , корабли ..... Стреляют в море ... Праздновать нужно громко!!)))

Красная Шапочка

Вы имеете в виду централизованный запуск фейерверков и всё это под наблюдением страж порядка, МЧС, скорой помощи. У нас в частом секторе подростки палят из любопытства, меня это напрягает, и я выхожу как бабка ругаться)

Ни
Николай

Ну праздник.... Много кто запускает... Я бы только ограничил по возрасту... а то детишки иногда и доиграться могут... У меня было уже что кухня сгорела из-за того что ночью на новый год какой-то салют залетел в кухню выбив стекло....

Красная Шапочка

вот именно))

Юрий Буторин

Сатана там правит бал. Люди продолжают гибнуть и увечиться. Логика чистогана - прибыль превыше всего. А почему не запрещают продавать курево и алкоголь?

Игорь Храмков

это огромная финансовая сторона без учета и каких либо отчетов в государство! левак! а левак как правило кормит всех тех кто контролирует эти процессы!

Ar
Artem

Потому что это развлечение для народа и деньги для гос-ва. А если запретить то люди сами станут их мастерить и увеличиться кол-во несчастных случаев.

Владимир Панферов

Голубушка. Вы просто не в курсе. Пиротехникой торговать могут только продавцы, имеющие специальное разрешение, а все остальное - запрещено.

Красная Шапочка

а про запуск петард что скажете, сударь??

Владимир Панферов

Только в специально отведенных местах. Остальных случаях - наступает административное наказание.

Красная Шапочка

вот у всех бы во дворах так было..

Владимир Панферов

Так это все зависит только от нас и воспитанных нами детей😅

Красная Шапочка

не всегда наших) бывают чужие ходют взрывают(

Владимир Панферов

С вами нет смысла говорить

Св
Свава)))))

потому что кто должен запрещать имеют с этого доход и глаза закрываю типа всё хорошо кто то покалечился так это его вина зачем мол купил!

Красная Шапочка

это понятно. Главное, чтобы жители сами объединились и отстояли право не допускать взрывов петард в их дворах

Св
Свава)))))

Ну где это видано что бы русский человек после принятия на грудь 100 грамм и отказался от этой забавы это абсурд!

Красная Шапочка

ничё не абсурд... вот закосит нетудапо пьяни... может быть летальный случай

Св
Свава)))))

ага вспомни в СССР был сухой закон ну и к чему это привело к деградации общества это тупиковый вопрос!

Красная Шапочка

ну да... естественный отбор должен же как-то работать... если в младенчестве тебя спасли, то в жизни без мозгов можно прожить недолго... жаль тех, кто трудился во спасение...

Св
Свава)))))

Верно!!!

Ильнур Хабибрахманов

Почитайте закон, там много что запрещают, кроме полного запрета. Виноваты не продавцы, а люди которые не умеют пользоваться.

Илья Кошкарев

А почему вы так уверенны? Есть пару праздников для этого, в другое время можно схлопотать администрационный штраф. 🙂

Илья Кошкарев

Что за город такой?

Красная Шапочка

Иваново, область (частный сектор), в общем, жопа мира

Илья Кошкарев

Город невест и петард. А ещё текстиля и промышленности. 🙂

Красная Шапочка

и дебилов

Илья Кошкарев

Они есть везде. Даже у нас!)

П*
Павел ********

потому что эти дебилы не только себе руки поотрывали так и другим повзрывали под ноги десять лет тому на зад

Красная Шапочка

уточните) не совсем понятно

П*
Павел ********

да зла не хватает, понапокупают а потом мучайся

Красная Шапочка

вот тут согласна

П*
Павел ********

http://coub.com/view/ivh8q

Мария Малышева

Очень правильный вопрос,закона на них нет.Так же как и сигареты,люди умирают,а их продают.

Al
Alexc

угу. при том марганцовку . гидролизный спирт и многое другое - запрещают к продаже ... мрак

Дмитрий Шеогоратский

а почему не запрещают продавать и распивать водку и прочую алкогольную продукцию?

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

продавать запрещают те что не прошли через Москву и не уплачен за них аброк

Кот Алексей

потому что предпринимательская деятельность не запрещена территории РФ)))

Андас Кулабнаев

а зачем? 1000 человек пострадают зато оставшиеся 7 000 000 000 людей повеселятся.