Иланка

Какие приправы добавляете в плов???

Ответы
Сергей Субботний

зира-кумин барбарис шафран перц, чеснок неочищенный да, и лучше на хлопковом масле или хотя бы на льняном. и.. да, лен, вы имели ввиду приправы или специи? ато я свалил всё в одну кучу...

Иланка

Льняное же горькое

Сергей Субботний

а! ошибочка вышла. хлопковое. и никаких льняных.

Иланка

))

Константин

Самое простое есть приправы для плова, уже готовые. И плюс соль, перец, Обязательно в конце несколько головок чеснока, порой ну я люблю, добавить сладкого перца, и петрушки.

Иланка

)))

Константин

Интересные вещи, У меня есть наигрался)

Иланка

Да,пароварка тоже в уголке стоит,аэрогриль-не пробовала готовить

Константин

Аэрогриль прикольная вещь, одно плохо большая, а так замечательно готовить.

Иланка

))

Бес Пристрастный

Пройдите на рынок, туда, где продают приправы. Найдите там узбека и скажите, что нужны приправы для плова. Он сделает всё, как надо.

Иланка

👍

Искорка.

Неплохой вариант..

Григорий

Только зира . Остальные не считаю приправой , а самостоятельной составляющей , либо не кладу , чтобы вкус мяса не забиват

Иланка

Спасибо

Ел
Елена

Не люблю много приправ. Если мясо 🍗 и рис🍚 качественные, плов и так будет вкусным. Лук, морковь, чеснок, соль.

Иланка

👍

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну стараюсь поменьше.. я и воды не добавляю.. хватает овощного сока.. плов вариться именно на нем и паре...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет... на раскаленном до дымка масле жарим мясо.. потом лук и морковь обжариваем.. и сразу рис сверху.. накрываем большой тарелкой прямо на рис.. делаем маленький огонь и закрываем крышку казанка.. вот так на пару рис и дойдет..

Иланка

И перчик тоже обжарить надо

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну со специями полегче... можно их с овощами сразу бросить.. плов это вкус мяса.. подчеркнутый слегка приправами)

Иланка

Ну,спасибо)),Восток дело тонкое))🍚🍛

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

😘 у вас получиться.. будет очень рассыпчатым главное рис брать шлифованый..

Собеседник

Соль ,чёрный перец.Люблю ,чтобы в плове было много мелко протёртой моркови...

=Y
= Yuri=

Зира,сладкий красный перец,немного горького,изюм,горох для плова,чеснок.

=Y
= Yuri=

Ты меня искусила))),захотелось))

Забава Накатична

😁 Как-нибудь накроем поляну, искусимся😂

=Y
= Yuri=

Хорошо)).я наверно послезавтра )

Забава Накатична

Добро)))

=Y
= Yuri=

😘🤗

Елена Мазырко

Непременно зиру, кориандр и барбарис. Перец, соль, лаврушка- как обычно)

Иланка

👍благодарю!!!!!

Vi
Viki

Лаврушку в плов???

Елена Мазырко

Да, как же без неё?). Забыла про чеснок

Vi
Viki

Никогда не кладу лавр

Елена Мазырко

Дело вкуса)

Костя Кузнецов

Да по разному, открываю шкафчик ипрямо в процессе, смотрю какие взять,

Леонид Музафаров

А они продаются уже миксом там где сухофруктами и орехами торгуют.

Иланка

)

Костя

зира... куркума ... барбарис.. размарин сушеный чеснок и сельдерей

Иланка

Спасибо

Костя

та не за что ... одинаковым плов никогда не получится есть место наитию и случаю

Иланка

Да

Костя

))) творите ))))

Иланка

)

Георгий Клинцов

Зира.барбарис.перец острый и чеснок три.четыре головки.

Иланка

Спасибо

Андрей Будняев

Плов наше национальное.В каждом вилойяте свои рецепты.

Иланка

И с томатной пастой готовят??

Андрей Будняев

О таком никогда не слышал.Обычно помимо специй добавляют кишмиш в свадебный плов(туй ош),нохат(азиатский крупный горох).Сверху подают с перепелиными яйцами,иногда кусочек казы(колбаса из конины).

Ви
Виктория

для плова. еще курагу и чернослив. бывает и спаржу

Иланка

Спасибо

Ви
Виктория

я просто вегетарианский плов готовлю

Анатолий Макаров

плов эт которое плавает, укроп, блин этож супчик

Иланка

Вот Вас штырит

Анатолий Макаров

колбасит

Юлия Пак

Ч.пепец, кориандр, зира, чеснок. Только в зирвак.

Юлия Пак

В идеале на хлопковом. Но его теперь днем с огнем не найти. Поэтому на подсолнечном.

Иланка

О,я даже такое и не пробовала.Да подсолнечное тоже имеет хороший вкус.

По
Пофигист

Меняю хлопковое масло на оливковое!)

Иланка

)))шутите

По
Пофигист

СЕРЬЕЗНО

Владимир Дубровский

Смесь перцев, куркума, барбарис, семя горчицы...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Зиру, чеснок и перец (стручковый, естесьно . . . )

Я Есть Groot

зира куркума барбарис Чуть перца и соли ВСЕ

Иланка

Спасибо

Я Есть Groot

не за что