Андрей Сергеев

Почему питерцы живут в "культурной столице", но их культура и образование на уровне Мытищ

в массе

Мытищенцы, извините. надо было Мытищи в кавычках написать, в данном случае это просто собирательно-нарицательная ассоциация

Банифаций Полоска

Это где такой социологический опрос делали ???
Или это чья то больная фантазия....

Ирина Ирина & Ирина

Была в Питере на конференции. На дверях в метро пишут: придерживайте двери. И их действительно придерживают. При виде пожилых в метро молодежь встает. Рядом со мной сидела женщина с мальчиком лет 8-10. Вошел пожилой человек. Мама сказала: мужчина, встал. Встал, мужчина. Висят плакаты, как надо правильно говорить.

Наталья Зверева

В Питере голодно и очень криминально теперь..

Катя Васильева

Неудачное сравнение. Надо сравнивать с Москвой.
А в сравнении с Москвой Питер - это культурная столица-таки.

Николай

И понеслась. Взаимные оскорбления во имя родного Урюпинска/Столицы. Тьфу.

Оксана Блохина

Москвичам до питерцев ещё тыщу вёрст, да ещё и пёхом в лес.. . Нам, "сильно удалённым" как от Москвы, так и от Питера, виднее.