Елена ***

Можно ли преодолеть боязнь вечности?

Ответы
Валера Четвёркин

Дорожка катится в лучистое ничто,
Загадочно петляя между сосен,
Она бежит сквозь лето, зиму, осень,
Меняя, изредка, юбчонку на пальто.
И ветер суетный, качая головой,
Деревьев стройных, деву провожает,
И шелестом подругу окружает,
И пыль сдувает, мощью вековой.
Худые тени, щурясь в облака,
Пытаются схватить ее за ноги,
Как ловят вечность истинные боги,
На филигранную решетку паука.
И, кажется, что мир сошел с ума,
Испачкав статику, динамикой «разврата»
Но счастлив я, пройти путем Сократа,
В своем необъяснимом амплуа.

Неунывающая Ольга

путем Сократа - это быть отравленным в конце жизни?

Валера Четвёркин

нет, это состояние осмысленной созерцательности.

Неунывающая Ольга

как бы достичь такого состояния? - чтобы не нужно было ни бегать на работу сломя голову, ни возвращаться в час пик, а сын всегда был сыт (наверное святым духом) а самой вообще питаться как эльф цветочным соком и в таких же количествах! при этом я была бы все время в состоянии осмысленной созерцательности! 🙂 🙂 🙂

Валера Четвёркин

От чрезмерного количества ненужных телодвижений, жизнь в лучшую сторону тоже не меняется!

Аркадий

Идея о бесконечной жизни согласуется с тем, что предлагал Творец нашим первым родителям, Адаму и Еве. Она согласуется с научными данными о строении и возможностях нашего мозга. И с тем, чему учил Иисус Христос. Вечная жизнь составляла основной смысл вести, которую провозглашал Иисус. В последний вечер, проведенный на земле с апостолами, Иисус сказал: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоанна 17:3).

Наталья Шмелева

С зарождением жизни рождается и смерть.Подростков такие фобии очень беспокоят. Взросление дает мудрость принять естественный процесс. Потом смерть уничтожает физическое тело. Энергетическое не может бесследно исчезнуть.

Людмила Рогознева

я тоже хотела задать вопрос о вечности: что ты под этим словом понимаешь представляешь? я не боюсь вечности. а смерти ты боишься? это не больно как в детстве отец перенесет из этого мира в другой на руках.

Татьяна Рябова

Вечность, бесконечность - понятия, неподвластные и непостижимые для разума современного человека. Однако же к чему бояться - в этой жизни мы с этим не встретимся

Но
Новыйрусский

..."Не пугайтесь, когда не на месте закат.
Судный день будет в сказке для старших.
Про100 Землю вращают, куда захотят,
Стрелковские роты на марше."...

Елена ***

Прекрасный ответ...

Планета

Вечности не стоит нам бояться, в ней есть продолжение любви! Лучше нам забвения страшиться... Ведь в забвеньи нет совсем любви!

Me
Melhisedek

зная как делать добро и не делать его, есть грех..... только в этом случае возникает боязнь вечности(надеюсь толковать не надо предначертаное)

Елена ***

Такие знания в 5-летнем возрасте мне в голову не приходили... почему-то..

Me
Melhisedek

ну знать начало положено.. онным знаниям... если чёё обращайся, всегда рад людям ищущим добрые приобретения

Весёлый Гном

Легко))) Термодинамику не стоит забывать.Она,подлая, всё время нам напоминает,что вечного в природе ничего нет.

Елена ***

Есть... сама природа...

Весёлый Гном

Увы...Нет.Ей тоже придёт конец.Правда очень и очень нескоро.Поминая термодинамику я имел ввиду энтропию.

Елена ***

Нуууу, обратимые либо же необратимые процессы также в малой степени могут успокоить...

Весёлый Гном

Я смотрю на все эти заморочки проще)) Без фанатизма)

Елена ***

И то верно...

Машенька Perfection

о господи, как вы такую боязнь себе придумали??? думайте больше о земном, а не о подобном

Iosif Cojocari

Можно, покайся заключи завет с Богом и туда куда все идут, и мы придем, но уверен в себе.

Екатерина Никкель

Конечно, человек может всё. Настрой себя на позитив и радуйся, что ты есть сейчас...

Олег Фененко

За последние три тысячи лет, которые я прожил, такого вопроса у меня не возникало.

Елена ***

Везет вам....

Олег Фененко

Да мне везет все десять тысяч лет, что я живу

Re
Rechts

Она преодолеется сама собой......лет через семьдесят....впрочем, кому как повезет....

Davron Mukhuddinov

сходи в горы, созерцай их и предёт успокоение и ощущение незыблимости, вечности

Davron Mukhuddinov

Очень рад, за тебя. Действительно для человека с воображением, есть на что посмотреть и от чего получить наслаждение. А в городе побывала, в столице.

Елена ***

Нет, из Кара-Куля только вертолет до Фрунзе был, а на машине через горы 1.5 часа езды, с одной стороны гора, с другой - пропасть... Не очень-то хотелость выезжать под камнепады...

Davron Mukhuddinov

Понятно, это ещё при союзе значит было. Ты с севера Памир посетила, со стороны Киргизии. А я про свой город подумал.

Елена ***

Ясно... Можешь рассказать...

Davron Mukhuddinov

Я первоё, что подумал, раз ты побывала на Памире, значит через Таджикистан въезжала, поэтому решил, что ты в Душанбе побывала и пораспросить хотел, для интереса. Если есть желание вспомнить ощущения, посмотри фото на страничке, может будет интересно 🙂

Timur Miryakupov

Думаю осознавая то,что все люди смертны! У людей не должна возникать эта фобия

Сергей Васильев

А ты её уже осознала, и всё еще боишься? 🙂 А по моему, Вечность, это прекрасно 🙂

Елена ***

Охх, не вижу ничего в этом прекрасного...

Сергей Васильев

Тогда вздыхайте дальше дамочка. :)Приятных вам содроганий 😉

Елена ***

И вам подрыгиваний тоже!

Сергей Васильев

Спасибо, 🙂 я пока в силе, и бог даст, придется твердо идти 😉, в вечность 😉

Елена ***

Дай Бог!

Сергей Васильев

:)Премного, Вам благодарен 🙂

Все Просто

сидеть молча и завидовать....потому что мы к вечности никак не относимся....

Та
Татьяна

Сначала надо получить эту "боязнь"...)) все вопросы по мере поступления..

Zhanna Spure

А что это за боязнь такая? Не бойтесь, нам, смертным, вечность не грозит

Va
Valeriya248

все равно ты вечно то жить не будешь,чего тогда бояться..не понимаю