Никола

Иногда в литературе встречал как некоторые купци ели суп из водки с хлебом ложками. Интернет такой рецепт супа невыдает. А вы знаете как его готовить?

Ответы
Ли
Лия

Ну не совсем с водкой.😁😁😁😁Добавляли водку в уху ,шурпу.😂😂😂Причем такие рецепты есть и с других странах.Есть с пивом,тыкилой…..🤷🏻‍♀️

Александр Петрович Кудрявцев

поледний раз я слышал о нем в фильне ТАЙНЫ ДВОРЦОВЫХ ПЕРЕВОРОТОВ. Меньшиков от простуды Екатерину так лечил по рецепту Петра

Светлана Спицына

Про мое пробабку рассказывали , ела тюрю.Водку нальет в миску , хлеба черного покрошит и хлебает , как похлебку

Александр

Вот тырнет падла, зажал рецептуру! Попробуйте найти тогда венгерский томатный суп с водкой.

Ол
Олег

да, могу... тока есть это никто не будет кроме меня и тестя... подготовка нужна неслабая...

Толян. V

все просто...хлеб ржаной...водка сладкая...не только купцы...и у Гашека описано это

Ли
Лидия

Свари уху или суп.!Перед едой добавю рюмку водки в кастрюлю.И будешь довольный

Николай

кешно..тюря,он называется..и не купцы ,а беднота...хлеб с хлебным вином

Nihrenasebeblija

это какие-то сектанты. им вера пить водку не разрешает,так они ее ели!

Алекс Венцель

Наливаешь в тарелку водки, крошишь туда хлеб и ешь ложкой...)))))))

Котик - Наркотик )))

Это может быть метафора или аллегория — а не реальное блюдо

Алексей Генералов

Берешь любой суп и крошишь в него хлеб и Приятного аппетита!

Лина

налить водку в тарелку, накрошить туда хлеба и закусь фсё)

Clan

Пиздёжь. Такой "суп" ели маргиналы, чтобы крепче вштырило.

A Lina W

Могу представить... Но как есть- для меня загадка😂

Ал
Алекс

Не , мы тока знаем как из самогона суп готовить .

Беатрис

Налить в блюдечко водку и покрошить хлебушка)))

Edward

Обычно рыбаки в уху водку добавляют. А суп с крошенным хлебом вроде как тюря называется

Беатрис

В тесто бабушка водку наливала

Edward

Да

Karkun

Страрая русская забава, интернет её не знает

Эл
Элина

От такого супа быстро развезет

Вера Гудкова

В водку крошат хлеб и едят.