Юрили

Открыла стаканчик сметаны 20% неделю назад .сегодня решила попробовать скисла или нет..какой был вкус такой остался.. как будто сегодня ее купила..а кто нибудь помнит, как скисает молоко?))

Ответы
Сергей К.

Через сутки на вторые ) Для блинов использовала мать скисшее. Ох,сколько же я бутылок пустых насдавал в свое время ( пустую сдал,доплатил и купил полную) . Сейчас йогурты модно, а раньше фруктовый кефир был вкусный ! Зато когда треугольные пакеты появились - брал пакетик и "школьную" булочку ) Классный перекус ! 🖼

Майя Петрова

У нас скисает. Особенно, в сильную жару: бывает, что за 10 минут от магазина до дома - сначала нальёшь - нормальное. Через 10 мин. без холодильника - всё, скисшее!

Юрили

Это хорошо

Мишка Квакин

Что тут удивительного, там столько химии, наверно пол табливцы Менделеева. У меня майонез, лежал на балконе, месяц, в самую жару +37.и ничего,

Ал
Александр

На рынке молочку беру, постоянно у одной женщины. И даже спрашиваю о здоровье коров, четыре у неё. И со стельных коров молоко не продаёт.

Wera Ferat

Сейчас можешь купить сметану и она будет стоять русский месяц... не понятно, что в нее добавляют, что она не портится...

Даниил Белевитин

Кисло. В простоквашу) Сейчас начинает горчить обычно. Хотя некоторые молоки и сейчас скисали нормально)))

Валерий Иванов

Вот они, достижения современной науки)) про всё эти рассказы про самое натуральное прямо из под коровы)

V/
V/S/G/

на третий день...и сливки на три пальца толщиной..Помним и улыбаемся..коров нет а молока хоть залейся..

Ир
Ирина

Помню) у нас, кстати, выпускают одно молоко в пакетах быстроскисающее) надеюсь, из-за натуральности)

Алексей -------------

Это какое молоко как называется

Ир
Ирина

Левочское

Алексей -------------

Такого не видел

Лиса

Я покупаю тут у местных частников. Она не скисает а становится плотной как масло. В магазе не беру.

Па
Павел

Так это и не сметана вовсе, это как молоко в коробках стоит в холодильнике по месяцу и не киснет

Aлизе

Да, парное приносят, через 3 дня простокваша, через 5 кислый кефир, дальше уже пить не стоит)

Беатрис

Помню смутно. А теперь молоко, скиснув, становится горьким. Явно что то добавили в сметану

Беатрис

Да вообще хорошая специальность. Я думаю сейчас им ставится задача чтобы было похоже на продукт, но максимально рентабельно

Омут

В точку... )

Беатрис

Бизнес...

Омут

Бабки... Все рубят бабки, на людях, на горе, на солдатах, на больных людях, на войне, на всëм... В хреновом и плохом СССР за это давали вышку, в наше счастливое и демократичное время - по телеканалам показывают как лучших и успешных людей.... )

Беатрис

Все равно к прошлому не вернешься

Ви
Виктор

Сейчас, наверное, и Петька помер уже, потому что для него просто среду обитания обрезали.

Александр

Работал на молоковозе. Раз забыл вымыть бочку:вода, пар. Наутро такой запах.... 'No comments! '

Олег Дубровский

Я помню, пока с магаза до дому донесёшь бидончик , с верху ужо сливки образуются !!😉🌹

Ник Ци

Когда только начал увлекаться стряпнёй блинов, молоко НИКАК сквасить не мог!

Михаил Пухов

Да. Недавно пил такое. Помню раньше покупая молоко спрашивали:" Свежее? ".

Ипполит Матвеевич

Сейчас от сметаны осталось только одно название впрочем как и от молока

Миша Лакомов Михаил

Вот если бы был горький вкус то сметана была бы искусственно сделана.

Юрили

Нет. . точно такая, какую купила