Сергей Максюта

Какова может быть цена за настройку мотоподвеса на спутниковую антенну (без его на неё установки)?

Так как я имею желание не просто настроить свою
спутниковую антенну, но и перемещаться по доступным мне в данном случае спутникам, то в этом случае мотоподвес может быть помощником. Мне его установил один мой знакомый, а вот настроить никак у нас не получалось. Сам-то я это сделать не смогу. Он же пытался настраивать через программу "Prog DVB", без прибора. В общем настроить мотоподвес у нас не получилось, а вот задействовать его желание есть. Позвонил одному человеку, который может это сделать, но он сказал, что это будет около четырёх тысяч. Вот только я не совсем понял, с установкой это или нет В интернете поискал информацию о фирмах, которые могут этим заниматься, там цены варьируются от двух с половиной до четырёх тысяч в зависимости от степени сложности установки и настройки мотоподвеса. Но в моём случае он уже установлен, его надо просто настроить. Действительно ли может быть, что за настройку могут взять четыре тысячи Или это у каждого разниться может цена и это вполне нормально?

Галина Соболева

Как правило, скупой платит дважды. Специалист определит объем работы и скажет цену. Цена работы после кого-то обычно выше.

Виталий Кузнецов

Перезвони и спроси. Или ты занимаешься мозговым мазохизмом и самобичеванием?