Katya

Настройка спутниковой антенны

может ли не рабочая голова ловить ямал ???
ловил интелсат15 не ловится, но втом же месте ямал поймал,
на заведомо настроенной антенне проверил голову, оказалась не рабочей.
всю голову сломал!! !
че за фигня? !
почему ямал поймал?? ?
ку-диапазон 9750/10600 линейная поляризация

Наталия Турова

А заведомо настроенная Антенна не триколор случаем, у них круговой конвертер и универсальный ку не работает. Дело в пристрелке самой тарелки, очень крапотливое дело. Я себе 800рублёвый настройщик купил и не парюсь (пордон-не очень долго парюсь)

Дмитрий Кислов

головка исправна все дело в настройке приемника и передатчика, а также угла наклона самой тарелки

Наталия

Там же зависит от параметров сигнала, а не просто взял направил и работает...