Андрей Лушников

Мачта для спутниковых антенн

Недавно столкнулся с проблемой. На моем доме (частный сектор) , плохо держится тарелка. Антенна от ветра разбалтывается и постепенно дюбеля отходят.
Сейчас хочу соорудить мачту. Для этого, планирую использовать профильную трубу 50Х50Х3, длиной 3м (50см в землю) . Кто мне скажет, подобная конструкция не будет от ветра раскачиваться? Или-же, для устойчивости стоит залить ее бетоном?

Само собой конструкция будет укреплена фундаментом.

Еще, как вариант, могу к дому опору подвести, под углом 90градусов.

вот примерный чертеж. то, что меня интересует. Стоит заливать внутрь мачты бетон для жесткости. В будущем планирую добавить еще один метр трубы внутрь профиля, чтобы поставить антенну wi-fi

Артём

,,,,за БОЛИЕЕ 10ти лет ихъ УСТАНОВКИ осъталось повесить себе на (( **й☺☺☺☺☺ КАКОЙ? Идиот КРЕПИТ -Дюбилями ?☺☺☺☺ Вы! ЧУДО ! -Есть (( Анкеры - ЛЮБОГО диаметра и длины ЕСТЬ САМАРЕЗЫ с пластиковой гильзой - КВОЗДИ !! ☺☺☺☺☺☺250☺☺

Ренат

От размера тарелки зависит, у меня регулярно отрывает 120см.

Светлана Ильющенкова

Подождите не спешите .Вы хочете взять трубу 3 метра в бить в землю на 50 см и павешать антену. Такая фигня улитит далеко далеко бетон тут не помошник вот если бы хотябы на метр и ещё бетона то такая конструкция может простоять .Да и труба немножко слобовата она будет раскачиваться но улететь, не улитит. для крепкости упругости пару уголков по вдоль приварить ну или болтами рёбра жёскости.

Надежда Андреева

Вы хорошо подумали про квадратную трубу? А как Вы тарелку ориентировать будете по горизонтали? Если уж трубу, то круглую, диаметром 40 мм или 50 (зависит от крепежа тарелки) . У меня на фронтоне висит тарелка 120 см уже много лет и ничего не срывает, кронштейн прикручен банальными сантехническими саморезами 8 мм, держится как влитая.