Виктория Малофий

освоение нефтяных промыслов в баку год ? Помогите срочно !!

Ответы
Джон Локк

Гаити катастрофа битва титанов и по ходу движения на рынке недвижимости на территории

Vadim Park

50/50,помощь зала не сработало?

Странник

что набрали знакомые слова

Виктория Малофий

Смешно , обхохотаться .

Странник

Начало промышленной переработки нефти относится к середине XIX века, когда Баку становится крупнейшим нефтяным районом России. С отменой в 1872 г. откупов на нефть происходит ускоренное развитие нефтяного дела, которое значительно усиливается с сентября 1877 г., когда был отменен акциз (до 1888 г.) на нефтепродукты. Отмена акциза способствовала бурному росту нефтедобычи в Азербайджане. За последующие сорок лет (до 1917 г.) на Апшероне было пробурено более 3 тыс. скважин, из которых около 2 тыс. дали нефть. Однако еще до отмены откупа делались серьезные попытки развить нефтяное дело. Так, первые нефтеперегонные заводы были построены в Моздоке братьями Дубиниными (крепостными крестьянами графини Паниной) и в 1837 г. горным инженером Н.И.Воскобойниковым в бакинском поселке Балаханы, но дело не было завершено.

Виктория Малофий

Спасибо.

Странник

не за что

Владимир Огнев

бильше не чёго не хош

Виктория Малофий

Хочу чтобы вы писали грамотно .

Владимир Огнев

не можу

Сергей Федосеев

за лопатой схожу.

Сергей Федосеев

прикольно.

Николай Кисельников Хабаровск

1905... кажется..

Виктория Малофий

Спасибо

Zhadyra Sahayev

чем помочь

Виктория Малофий

Уже нечем

Zhadyra Sahayev

да ладно

Виктория Малофий

Прохладно

Дима Расолько

Открой Google

Дима Расолько

Там такое есть смотря по чём тебе надо

Вячеслав Васильев

Ты о чем

Виктория Малофий

Все о жтом

Вячеслав Васильев

Жтом это на каком