Гармония Россия

🖼АПРЕЛЬ... ☔

–2
Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

И призрак времени вновь исчезает в даль
Вчерашние уходит не вернешь
И пусть весна сегодня и совсем не жаль
Что в новом дне, опять печальный дождь..
Нам кажеться что где-то впереди
Нас ожидает пламенный рассает
Тепло и красота. Душа-лети
Туга горя не бывает.. смерти нет..
Но забываем мы что в череде дождей
Нам счёт отмерен и не скажет бог..
Средь дней бегуших и пустых идей..
Что главного понять ты всеж, не Смог!!!

Гармония Россия

👏Спасибо. 😁 🍫

Юрий Буторин

Вся природа дружно пробуждается. Солнышко сияет над сосной. Робко из-под юбок пробиваются первые коленочки весной.

Гармония Россия

Бегают по плечикам косички, радуясь порывам ветерка, каштанки и блондинки, и "лисички", обсуждают моду каблука.... 😋

Юрий Буторин

Нарушение ритма и размера недопустимо для музыканта. (Маяковский, не будучи музыкантом, маршировал на улице, громко декламируя новорожденные строки, оттачивая их ритм и строй. Прохожие, на которых поэт не обращал никакого внимания, крутили пальцами у виска.) Сами послушайте: "В поцелуе рук ли, губ ли, в дрожи тела близких мне, красный цвет моих республик тоже должен пламенеть". Позднее, Миней Израилевич Губельман, он же Емельян Ярославский, будучи главным идеологом ВКПб, восхищённо напишет: "Правильно! Партия обязана вмешиваться во все внутрисемейные и даже интимные дела наших граждан, чтобы и там проводить нашу линию." Но это, как говорится, уже совсем другая история...

Гармония Россия

Не стоит такого длинного нравоучения. Я все понимаю. И ни на что не претендую. Просто продолжила дух твоего послания. Кстати, мне тоже твой стих не понравился. Даже с ритмом. 😁

Юрий Буторин

Во-первых, нраву я не обучал, замечание было только к технике. Во-вторых, стих твой мне понравился, поэтому твоё "тоже" - неуместно. В-третьих, духа в моём послании нет, ибо это не стихотворение, а юмористическая строфа и не более. В-четвёртых, мой комментарий продиктован уважением к ремеслу стихосложения, к которому я и призываю уважаемого мною автора, ратуя за ГАРМОНИЮ между формой и содержанием.з

Гармония Россия

Хорошо.

Александр Грызлов

Прекрасно

Гармония Россия

Да, люблю очень Мандельштама. Его четкий поэтический слог и глубокую, какую то очень затаенную мысль, обрамленную невероятным узором восприятия ...

Александр Грызлов

Вот и ладно