Веселая Я

Э.Асадов написал такие строки.В женщине качеств полным полно...Хитрость,любовь,красота,веселье.....Женщина в сущности то же вино..Пить хорошо,тяжело похмелье....Не так ли,мужчины?😆

Ответы
Счастливый..

Как много тех, с кем можно говорить, Как мало тех, с кем трепетно молчание,
Когда надежды тоненькая нить
Меж нами... как простое понимание!
Как много тех, с кем можно горевать,
Вопросами подогревать сомнения.
Как мало тех, с кем можно узнавать
Себя... как нашей жизни отражение!
Как много тех, с кем лучше бы молчать,
Кому не проболтаться бы в печали.
Как мало тех, кому мы доверять
Могли бы то, что от себя скрывали!
С кем силы мы душевные найдем?
Кому душой и сердцем слепо верим?
Кого мы непременно позовём,
Когда беда откроет наши двери.
Как мало их, с кем можно не мудря...
С кем мы печаль и радость пригубили.
Возможно, только им благодаря
Мы этот мир изменчивый любили

Веселая Я

Спасибо😁😁

Зунель Шебзухов

Сравните женщину с вином,
Оно с годами лишь вкуснее,
Глоток отпив, поймёте, в нём
Вкус раскрывается сильнее.

У женщин, как и у вина,
Свой аромат, букет, текстура,
Есть женщины, как "Каберне",
С такой же сложною натурой.

А есть такие, как "Мерло",
Они ,как ветер, освежают,
С ними становится светло,
Они блаженство обещают.

Есть женщины, как "Шардоне",
Что в них такое, непонятно,
Они, как пузырьки в вине,
К себе приманивают страстно.

В бокал налитое вино,
Тревоги Ваши прочь уносит,
С любимой женщиной оно,
Вам наслаждение приносит.

Веселая Я

Прекрасно!Никто и не спорит.Спасибо!

Зунель Шебзухов

Я просто не согласен с тем выводом Асадова. Не может похмелья от женщины. И сравнивать просто нельзя!!!

Ви
Виктор

"Как мало человеку всё же надо!
Одно письмо.Всего-то лишь одно.
И нет уже дождя над мокрым садом,
И за окошком больше не темно...

Зажглись рябин весёлые костры,
И всё вокруг вишнёво-золотое...
И больше нет ни нервов ни хандры,
А есть лишь сердце радостно-хмельное!

И я теперь богаче чем банкир.
Мне подарили птиц, рассвет и реку,
Тайгу и звёзды, море и Памир!
Твоё письмо,в котором целый мир.
Как много всё же надо человеку! .... Это тоже Асадов.

Веселая Я

Мило,спасибо

Юрий Шуганов

Асадова филологи вообще не считают поэтом. У нас много хороших русских поэтов.Читай их. Например, Дмитрий Кедрин, Николай Заболоцкий - из редко цитируемых.Не говоря уж о Федоре Тютчеве, которого Лев Толстой ставил выше Пушкина, Александре Блоке, Сергее Есенине, Анне Ахматовой и др. великих. Асадов - морализатор, поэзии в его стихах ни на грош!

Веселая Я

Уважаю Ваше мнение.Спасибо.

Юрий Шуганов

Поэмы Кедрина божественны! СВАДЬБА (про Атиллу), ЗОДЧИЕ ( о строительстве храма Василия Блаженного в Москве).

Vera Yarashevich

Мы все, как песни соловьиные.
Пронзительны,прекрасны и чисты.
И все такие нежные,ранимые,
Только для этого,мужчины нам нужны!!!!
Лишь только с ними мы бываем счастливы,
И от любви у нас душа поет!
Тогда мы все прекрасны и талантливы,
Когда по жизни нас,мужчина, за руку ведет!!!!!!!!!!!!!!

Марина Федотова

Веселая Я

Прекрасные слова.Спасибо

Веселая Я

БлагоДарю

Просто А...

Так ли... Эдуард же ясно выразил мысль. 😉
хотя.. он и любил -
"Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!" (с)

Веселая Я

Спасибо,приятно

Светлана Айсина

Да, женщина похожа на вино,
А где вино,
Там важно для мужчины
Знать чувство меры.
Не ищи причины
В вине, коль пьян —
Виновно не оно.
Да, в женщине, как в книге, мудрость есть.
Понять способен смысл её великий
Лишь грамотный.
И не сердись на книгу,
Коль, неуч, не сумел её прочесть.

Светлана Айсина

Я очень люблю читать Асадова и О. Хайяма.

Веселая Я

я так же...🤝

Светлана Айсина

💫удачи вам

Веселая Я

БлагоДарю!

Светлана Айсина

Во благо.

Илья Сведюк

Не совсем так.Пить женщину нужно осторожно, в меру.Это такое "вино",которое нужно смаковать к обоюдному удовольствию, не глушить без меры, Тогда будет не похмелье, а нежная расслабленность, позволяющая готовить себя к новым опьяняющим подвигам.

Веселая Я

А мне импанирует Ваше мненин

Илья Сведюк

Это мнение приходит с опытом.Почти любая женщина это загадка.Так она тем и прекрасна что загадка.А как её разгадать женщина вам подскажет. Разкумеется,если вы этого заслужите.

Ен
Енот...вот...)

Э.Асадов написал такие строки.В женщине дерьма полным полно...Хитрость,любовь,красота,веселье не для нее....Женщина же в сущности как то закисшее вино..Пить противно....и тяжело похмелье....Не так ли,мужчины?😜

Милота))

да тут одни коты на сайте...тебе какого?

Веселая Я

Моего,ласкового)))

Милота))

😄

Веселая Я

)))присоединяюсь..ха,ха,ха!

Алекс Гот

Интересный факт он встречался с Шагане Наргисовной Таян и она рассказала ему о знакомстве с Есениным ,будучи молоденькой учительницей она познакомилась с русским поэтом и на всю жизнь сохранила память о нем

Веселая Я

а ангина мне не грозит?

Алекс Гот

сейчас поправим это дело 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷

Веселая Я

Скоро песни петь начнем)))

Вячеслав Федоров

Есть такая миниатюра у Э.Асадова. Нельзя не согласиться. А у меня в памяти и другая... Да, хороша ты, Маша, да не наша! - Так говорит пословица всегда. Но есть такие Маши иногда, что слава богу, что не наша Маша!

Веселая Я

Спасибо,я услышала Ваше мнение)))

Никодим Малый

Всё - яд и всё - лекарство - вопрос в дозе. (Парацельс). А это значит, что если пить женщину в обоюдно приятной дозе, то любовь, красота, веселье, фантазии и.. всё остальное будут бесконечными...

Веселая Я

А я согласна с Вами

Социальный Экспериментатор

Э.Асадов написал такие строки.В женщине качеств полным полно...Хитрость,любовь,красота,веселье.....Женщина в сущности то же вино..Пить хорошо,тяжело похмелье....Не так ли,мужчины?😆

Натурал Оригиналович

Э.Асадов написал такие строки.В женщине качеств полным полно...Хитрость,любовь,красота,веселье.....Женщина в сущности то же вино..Пить хорошо,тяжело похмелье....Не так ли,мужчины?😆

Призрак Спрашивалки

Э.Асадов написал такие строки.В женщине качеств полным полно...Хитрость,любовь,красота,веселье.....Женщина в сущности то же вино..Пить хорошо,тяжело похмелье....Не так ли,мужчины?😆

Android

А еще и так бывает:
На дне стаканов, мной опустошенных,
и рюмок, наливавшихся девицам,
такая тьма вопросов разрешенных,
что время отдохнуть и похмелиться.

Веселая Я

Кому как

Иван Рыков

Если женщину сравнивать с вином то только с очень дорогим вином которое нужни испить наслаждаясь вкусом цветом ароматом а не выжрать как дешовое пойло

Веселая Я

Спасибо!Я уважаю Ваше мнение.

Валерий Павленко

С вином сравнивать не совсем точно, чем старше вино тем оно прекраснее. И тем не менее, кто в похмелье принесёт Вам чарку? Как не любящая Вас женщина.

Веселая Я

Уважаю Ваше мнение

Валерий Павленко

Значит относитесь к тем женщинам , которых воспринимает муж, как - любимая.

Александр Кудрин

пить хорошее вино приятно и без похмелья а старое кислое как уксус не возможно Асадов не любил вино и женщин просто он писака фантазёр

Веселая Я

Добрый вечер...иногда приятно почитать.....😁

Александр Кудрин

каждому своё

Александр Филиппов

Если вино очень хорошее то и похмелье не наступит так же и с женщиной. А у Асадова стихи хорошие но не во всём я бываю с ним согласен.

Веселая Я

Уважаю Ваше мнение