Искорка.

Почему мужская одежда на женщине смотрится приятно, а женская на мужчине как минимум - смешно и пошло?

Ответы
Сергей К.

Начнет с того, что женщины трусы начали носить чуть более 100 лет назад ... мода была у благородных и аристократов, это у крестьян простая, главное чтобы крепкая и целая была ... Мужчины носили и юбки и туфли и сережки и красились, все было в разные века у аристократов - мужчин ... у женщин все было более консервативно, штаны очень поздно стали носить и то как одежду для верховой езды ... А теперь вернемся к вопросу ... не на всех женщинах мужская одежда смотрится приятно. а вот что касается мужчин - женская одежда им совсем не подходит, чисто физиологически не те пропорции ... но опять же есть исключения, например тайцы, там и не отличить где парень, а где девушка

Юрий Костаков

Потому что женская одежда смешная и пошлая. Также если мужик будет ходить с нарисованными усами и бровями все подумают что он свихнулся, а если на селфи он будет вытягивать губы как это делают девушки, посчитают идиотом. Женщины ходят с нарисованными бровями, вытягивает по утиному губы,кривляются и жеманничают и это нормально,потому что выглядеть смешно и пошло норма для женщин и никто на это не обращает внимание

Искорка.

Как то грустно стало

Танѩ

Я бы не сказалв,что женская одежда смотрится смешно на мужчинах,если учесть,что платья, юбки,чулки,жабо и прочее изначально были мужской одеждой,как и розовый цвет был чисто мужским цветом!Я бы сказала,что мы скорее так видим женскую одежду на мужчинах,это наше видение и понимание.

Искорка.

Ну как мода в разные времена издевалась над женщинами это отдельная песня

Танѩ

Да,женщины и сами преуспевали в этом)🤣

Александр Петрович Кудрявцев

в истории начиная от амазонок женщины часто вставали плечо к плечу с мужчинами и это было достойно уважения. Обабившиеся мужчины всегда вызывали сочувствие и сожаление. Но в связи с гендерной революцией стали вызывать раздражение и презрение

Александр Апанасенко

Мужская одежда на женщине не прячет женские черты, другое дело если женщина фигурой становится похожа на мужика, разве это приятно видеть? Тем более не приятно видеть мужскую фигуру да еще в женской одежде.

Иг
Игорь

Да мне тоже нравится мужская одежда на женщине мужчины если оденут женскую одежду будут похожи на голубых но мне нравится женскую одежду одевать и носить но для этого нужно поменять пол на женский

Де
Дерсу

Это с непривычки. Еще лет сто назад, мужчины носили кафтаны, очень похожие на женские платья. А господа носили короткие штаны и белые чулки. Рюшечки на рукавах и воротнике, тоже не возбранялись.

Демонолог Миднайт

Это хороший вопрос. Может, потому что женская одежда в большинстве своем сексуализированна? (заточена на вызов сексуального желания), а мужская более универсальна и нейтральна...

Искорка.

Думаю да. Мужская нацелена на удобство движений, потому женщины и перетащили себе в гардероб штаны и кроссовки.

Демонолог Миднайт

Не исключено

Re
Rexosung

Ну блин, логично почему, потому что женская одежда для женщин придумана, а не для мужиков. И кстати говоря не согласен с тем, что мужская одежда на женщине приятно смотрится.

Леонид 獅子急 Шестаков

самое смешное, что самая нарядная и модная одежда женщин была заимствована от мужчин... и воланы, и корсеты, и плащи, и сапоги на каблуках и мушки и банты и перья в шляпах...

Сергей Пастухов

Я приехал в ваш город в половине шестого. Я был чист, я был молод, как Наташа Ростова. В шляпке красного фетра, а в руке саквояж, Колыхался от ветра страусиный плюмаж.

Наталья

Женщина надела мужское для удобства, а мужчина надел, чтоб отомстить женщине))) Предполагаю, что в этом истиная причина, когда становится смешно и пошло🙄🤷‍♀️)

Лора

думаю дело в традиции, нормально же древние римляне смотрелись и в коротких юбках легионеров, при этом они выглядят достаточно мужественно🤷‍♀️

Дмитрий Некрасов

не путай, мужская рубашка смотрится хорошо на женщине, а вот семейники не очень. это зависит от типа одежды и все под одну метлу не стоит подгонять

Та
Татьяна

И мужская на женщине некрасиво смотрится. Просто женщины отобрали у мужчин одежду раньше, еще в начале 20 века. А мужчины только сейчас начали.

Евгений Юрьевич

х\ф "Мэри Поппинс"смотрели?Олег Табаков очень органично смотрелся в женском образе...а,вот женщина в мужском костюме...только Марлен Дитрих!!!

Алексей Любимов

бывает что и на женщине мужская плохо смотрится если избыточный вес наденут бывает спортивные штаны на такую то корму и думают хорошо

Бакыт Асанов

Ну красоту ничем не испортить касаемо женщин а про мужчин мы всегда или почти всегда и с одеждой и без бывает смешны...скореетак

W G

Потому что женщина, она что мужик и в избу не горящую войдёт, и коня на скаку остановит. А мужик, как клоун в женском одеянии

Владимир Ляпин

Утром в субботу просыпаешься и идёшь на кухню. А она там в твоей рубашке. Очень мило.
Тащишь её обратно в постель.

Владимир Ляпин

Ах, да... Сейчас я стал после ванной надевать тёщину ночнушку. Иногда и засыпаю в ней.
Пошло, да?

Искорка.

А почему тещину?

Владимир Ляпин

После тёщи осталась.