Старый Радиолюбитель

🖼 Барышня в разговоре не должна упоминать про чёрта, акушерок, любовников, курительный табак, кислую капусту, грибы, редьку, колбасу, хвост, нижнее белье, желудочно–кишечные заболевания, свиней, пиво, лысины, новорожденных детей, крыс и тараканов.
Смех и слёзы воспитанной барышни должны быть красивы и изящны. Смех должен быть не громкий, но рассыпчатый. При плаче можно уронить не более трёх–четырех слезинок и наблюдать, чтобы не испортить цвет лица.
Ложиться спать воспитанной барышне следует около часа ночи. В постели – перелистывать французский роман. Засыпая, ни о чём грустном, неприятном и тяжёлом не думать, в особенности об убийцах, нищих, мышах, пауках, привидениях, сиротах, страшных болезнях и пожарах.
Барышне следует помнить, что спокойная совесть – лучшее средство для спокойного сна. Вот такие должны быть Российские женщины.Или они такие?

Ответы
Татьяна Черненкова

Гляжу на Великую нашу Русь
И за женщину Руси! Здесь боюсь!
Не дай Бог исчезнет она совсем…
Конец придёт на Руси тут всем.
Ведь женщина у нас на Руси…
Ты меня уж Господь прости!
Всю тягловую нужду на себе несёт…
Вперёд мужика завсегда идёт.
Она во все века здесь на Руси…
В упряжи с раннего утра до ночи!
Русский богатырь по жизни воюет,
А она в труде по жизни воркует.
Чтобы детишек своих прокормить…
Да богатыря в поход снарядить!!!
Она и в подворье всегда впереди…
Тут и к бабушке...
Автор: AleksandrN

Семён

Одной моей хорошей знакомой, которая в жизни собой представляет Жанну д'Арк, один хороший психолог, посоветовал ей свои яйца отрезать, образно конечно, вот такие у нас женщины ...

Старый Знакомый

воспитанная барышня должна ложиться в постель не позже 22 часов...чтоб к трем уже быть дома)))))

Просто Зайка))

Тема с хранцузским романом устарела...ну кто у нас сейчас по хранцузски изъясняется)🤔

Ѻлегъ

а ведь хорошее наставление. жаль сейчас барышень вовсе не наставляют 🤷‍♂️

🇷🇺Anna😊

Да, это было давно, о многих вещах считалось говорить неприлично.

Лена

А если родилась барышня некрасивой, что тогда?

Старый Радиолюбитель

должна быть культурной

Лена

Понятно. Но у некрасивой вряд ли слезы и движения будут изящны

Старый Радиолюбитель

🖼 это вам скромный подарок

Лена

Спасибо огромное, Виктор. Очень приятно!

Ольга Брюшинина

Дааааа,барышня из меня некудышняя😄

Майя Петрова

🤣 При царе Горохе были такие...

Геннадий Смольков

И за хрен браться в перчатках

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ахаха, шо кажут барышни?))))

Татьяна Черненкова

Барышня.

Надежда Компас - Но Не Твой!

🤔 А не барышне )можно ?

Лев Полыковский

Не такие

Максим Jw

🙂