Алексей

Вчера столкнулся с одной женщиной лет 60, которая в нашем споре о том где лучше живется, сказала что весь мир ворует уже давно и если меня не устраивает зарплата, то дескать и мне надо идти воровать. А я ей говорю в ответ, что я порядочный! Так она чуть не подавилась от злости.

Ответы
Таяна

Отходите от таких. У них низкое мышление, устоявшееся. В их карте мира нет места честности и большим деньгам... ну не дано им понять, что сейчас можно заработать 300-400 тыс.рублей в месяц ЧЕСТНО... Да даже миллион в месяц можно честно заработать, и не один.

Алексей

А что взяли взамен?

Таяна

В каком смысле? Что непонятно в слове "продала"?

Алексей

Что купила я спрашиваю потом?

Таяна

Здоровье.

Алексей

А до этого его не было?

Al
Alexc

многие люди не могут простить окружающим то, что те не поддались соблазнам. не так угнетает даже маньяк, как осознание что по сравнению с ближним ты сам полное "Г" ...

Алексей

Прямо в точку 👍

Al
Alexc

расскажу реальную (хоть и древнюю) историю:
иду из ВУЗа, меня прокинули на вступительных. откровенно завалили. навстречу сосед - заведующий кафедрой на факультете куда я поступал :
- Привет. Как дела ?
- Здравствуйте. Ну как - ваши же завалили.
- Да ? А ты куда поступал ?
- А то вы не знаете ?
- Не, ну я конечно знаю, но это надо было подойти и попросить.
- Нет, я так не стану.
- А я и не говорю чтобы ты - надо было чтоб мама подошла.
- А она так не станет делать тем более !
- А ты знаешь , что сегодня жить честно - слишком дорого ?!
- А вы знаете - мне пока по карману !...
п.с. Обиделся - неделю не здоровался. 🤣

Алексей

😆😄😆

Соня

Жадность и эгоизм.... Привыкли воровать , и детей этому научили.. живут и думают , что самые умные

Алексей

вы о каких годах речь ведете?

Соня

Конец 80-х начало 90х

Алексей

тогда слов то таких еще не знали... Да и воровать то нечего было, прилавки пустые, да что там прилавки, казна пустая была

Соня

А с заводов как все таскали, а когда ещё было на прилавках, хотите сказать не таскали,

Алексей

что там таскать то с заводов?)) не смешите, там один металлолом , можно и сегодня его там найти😁

Иван Мелехин

Порядочный???? Ха-ха.... Глупец просто. 200 лет уже в рабстве у королевской короны Британии.

Алексей

по себе то не суди

Иван Мелехин

Да еще и москвич😂😂😂

Алексей

сталинской закалки причем!

Иван Мелехин

Молодец

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Мне тут одна девушка сказала, чтоб жил по правилом воров или проваливал в Германию

Алексей

Видимо эта девушка дочка этой стервы😂

Сила Ветра

Если тебя не устраивает зарплата, тебе надо идти в то место, где устраивать будет

Сила Ветра

Потому что тебя, дурака, зарплата не устраивает и ты не знаешь что с этим делать. Но ты заставляешь меня повторяться. Ну дурень, что с тебя взять?

Алексей

найди мне порядочному работу от 100тыс хотябы а потом рот свой разивай!

Сила Ветра

Нафига мне дуракам работу искать? Они ничего не соображают.

Алексей

сама ты дура, иди на фиг!

Сила Ветра

Тебе надо, ты и иди. Мне не надо никуда.

Na
Natalia

Абсолютно порядочных людей не существует. Все идут на компромисс. 🤷‍♀️

Алексей

ну это сейчас...

Na
Natalia

Нет, это всегда так было. У всех свои границы 🤷‍♀️

Алексей

Вчера 100 лет было со дня рождения Ю.Никулина, он ни копейки себе не взял за все время своего руководства в цирке.

Александр

Скажите ей по секрету, что сейчас в мире модно жрать говно, авось купится!

Алексей

Уже не скажешь... Где ее искать то теперь?

Александр

Да пёс с ней, своим ядом изойдёт.

Натали

Так пусть подавится. Не надо свое отношение к жизни всем навязывать.

Надежда Борисова

Зло исходит от нее самой.да бывает злость захлестывает человека

Алексей

Ну не в таком же возрасте... После 37 уже мудрость хоть какая-то должна появляться

Надежда Борисова

Леш.мы все разные

Алексей

Это понятно, только зачем других задевать?

Надежда Борисова

Леш все бывает.не обрашай внимания

П🅰️шк🅰️©️🚭

На самом деле, большие деньги обычным путём не заработаешь.

Алексей

да это понятно... Просто такие зарплаты нищенские в России, что все и сваливают куда могут

П🅰️шк🅰️©️🚭

Да, это от безысходности.

Go
Goosha

ну права женщина. и ты воровал всю жизнь,там где работал

Алексей

А зону то откуда?

Go
Goosha

детство трудное

Алексей

Зато старость лёгкая смотрю

Go
Goosha

потому что надо уметь приспосабливаться к обстоятельствам а не ждать когда государство устроит жизнь

Алексей

Как там пенсия хорошая? И для переселенцев она такая же или поменьше все же?

Татьяна

Круто вы ей ответили... а перед этим её паспорт смотрели?

Алексей

я не полицейский...

Татьяна

поняла... это была тёща

Елена

Бедная женщина. Как её внутренние червоточины изводят.

Марина

В порядочность других не верит тот, кто сам ею обделен.

Марина

Ну это сложный случай. Люди по сути добровольно отдают своё. Тут надо, чтобы народ умнел не на словах, а на деле.

Алексей

Так этому добровольному их подводят "психологи"

Марина

Только тех, кто сам готов подвестись🤷‍♀️

Алексей

А от куда они знают кто готов а кто нет?

Марина

Это определяют уже в процессе разговора скорее всего. Мне тоже названивают не редко.

Александр Макаров

Хорошо что вы далеко от неё, а то она прибила бы вас.

Алексей

боюсь что наоборот

Александр Макаров

И такое не исключаю.

Zza-Zza-Lorak.

Нашли с кем по общаться, вам нужны таксичные люди?

Ви
Виктор

они нас не поймут никогда. лучше и не спорьте

Valentin Garmanov

Ты бы ещё раз сказад! Пожалел или испугался?

Алексей

Что сказал?

Valentin Garmanov

ААааа понятно!

Алексей

Что понятно?

Valentin Garmanov

что порядочный

Алексей

Сталина на неё нет

Valentin Garmanov

Собой замени!

Алексей

Не каждый к этому готов

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Вот поэтому я хочу жить подальше от людей.

Алексей

и я тоже!))) и лучше где всегда тепло, например остров какой-нибудь

Алексей

в лесу опасно, клещи могут быть..., дикие звери

Алексей

и то...