Владимир Иванов

Сегодня некоторые люди обращаются к гадалкам ,другие к астрологам, а как думаете, что нужно делать, что бы узнать будущее?

Ответы
Ольга Горячева

Если бы люди знали своё будущее- они не вынесли бы этого груза! Сердце бы разорвалось от страха и горя... поэтому мы все находимся под гипнозом... посмотрите фильм "Матрица"- и поймёте, что всё- иллюзия... и сколько бы мы ни пытались импровизировать- всё предопределено. Хотя в православии существует иная теория- человек свободен в своём будущем и в любых своих поступках. Мы сами творим его. Поэтому надо просто решать, что именно вам надо и жить в соответствии с вашими решениями... какая точка зрения подходит вам- вам решать!

Владимир Иванов

Здравствуйте Ольга.а как думаете Библия, книга , которой более 2000 х тысяч лет, может предсказать наше будущее?

Мирумир

если живешь хорошо и без потрясений - на кой вообще его узнавать? я понимаю кто то болен, тебе невыносимо и ты пытаешься хоть как то успокоить себя, узнавая - а может быть будет что то лучше...

Владимир Иванов

Здравствуйте Наталия , тем более ни гадалки ни астрологи не могут предсказывать будущее хотя бы на 70 процентов, не говоря уже о 100.... а как думаете Бог , через своё Слово может нам помочь в этом вопросе ???

Мирумир

я думаю, что сказать что будет можно

Владимир Иванов

Наталия вы обсалютно правы ,,,, Человеческие предсказания часто делаются на основе научных исследований, анализа имеющихся фактов и тенденций и даже так называемых откровений свыше. Сделав прогнозы, люди, как правило, не могут повлиять на дальнейший ход событий — им ничего не остается, как просто сидеть и ждать, что произойдет (Притчи 27:1).

В отличие от нас Бог знает все факты. Он хорошо понимает сущность и склонности людей; поэтому если он захочет, то сможет в точности предсказать, как поведет себя тот или иной человек и даже целые народы. Но Богу подвластно не только это. В его силах управлять событиями, чтобы исполнить свои пророчества. Он говорит: «Слово, выходящее из моих уст, не вернется ко мне неисполнившимся, но... осуществит то, для чего я послал его» (Исаия 55:11). Получается, что некоторые предсказания Бога — это, по сути, объявления. И он дает стопроцентную гарантию того, что все его слова обязательно исполнятся.
что думаете поэтому поводу ???

Вячеслав Гордеев

Мне этих знаний не надо. Моя семья живёт в комфорте и полном достатке....и дальше так мы жить будем.

Владимир Иванов

Правильно к астрологам и гадалкам не стоит обращаться , они ни чем не могут помочь, но в отношении комфортной жизни я с вами не согласен, все может измениться в любой момент. В Библии в книге Луки в 17 гл с 26 по 30 стихи сказано" 26 Как было в дни Ноя, так будет и в дни Сына человеческого: 27 люди ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег и пришёл потоп и погубил всех. 28 Так же было и в дни Ло́та: люди ели, пили, покупали, продавали, сажали, строили, 29 но в день, когда Лот вышел из Содо́ма, с неба дождём пролились огонь и сера и погубили всех. 30 Так будет и в тот день, когда откроется Сын человеческий"поэтому как думаете, что нужно нас сегодня делать, что бы у нас было прочное основание для будущего?

Елена Порчелли

Я не сторонница узнать будущее! А если в будущем что то очень плохое! Жить в постоянном страхе!!!!

Владимир Иванов

Елена вы сильно не переживайте . Библия обещает нам прекрасное будущее . Как думаете можно ли доверять Библии в этом вопросе ?

Елена Порчелли

Незнаю, я библию не читала

Владимир Иванов

В Библии в книге Псалом в 37 главе , в 29 стихе говориться « Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно ». Как думаете Елена , что нудно сегодня нам делать, что быть праведными?

Елена Порчелли

Не грешить

Владимир Иванов

Я согласен с вами . Так же в Библии в книге Иоанна в 17:3 сказано «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.» заметили, что ещё требуется ?

Зуля Нигматуллина

Не нужно ничего узнавать, потом не будет интересрой жизнь если будешь всё знать

Владимир Иванов

Здравствуйте Зуля.А если бы вы узнали что в будущем будет сильное землетрясение и спасли жизнь и себе и своим близким разве это не замечательно.Так и Бог говорит что в будущем будет его суд и кто не будет его слушаться ему придётся таких уничтожить

Зуля Нигматуллина

Бог говорит никому кроме него не верить, и что бы не произошло это судьба, а ходить к гадалкам это ГРЕХ.

Огненный Муравьед

Ничего. Если только не воплощать свои же планы. Будущее не предопределено...(с)

Мистер Лев

будущее в Руках Всевышнего а остальные шарлатаны, и грех знать все наперед

Владимир Иванов

Я полностью с вами согласен, а как думаете Библия может помочь в этом вопросе ?

Мистер Лев

в библии описано о том как себя вести в этом мире и что будет во время конца света и в судный день, а индивидуального описание каждого человека нету

Владимир Иванов

Но в Библии в книге Псалом в 37 главе, в 29 стихе очень интересные есть слова« Праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно » заметили кого такое прекрасное будущее ожидает ?

Мистер Лев

А СОЗДАТЕЛЬ ЗНАЕТ БОЛЬШЕ

Владимир Иванов

Поэтому и была записана Библия, Слово Бога . Вы читали Библию ?

Fedor Shkenev

Его не нужно знать. И нельзя. Хотя бы в силу принципа неопределенности...

Владимир Иванов

Федор хотел спросить, вы читали Библию ?

Fedor Shkenev

Когда-то читал. Но не скажу-правильную или нет

Владимир Иванов

Федор, но мне кажется Библия одна, и она правильная... это уже переводы разные , но мысль одна. Вы не замечали какое у Бога имя ?

Fedor Shkenev

А Вы уверены, что есть Библия правильная? Правильным может быть только текст, написанный собственноручно-иначе возможны искажения

Владимир Иванов

https://wol.jw.org/ru/wol/pc/r2/lp-u/1200270810/19/0 Интересная информация

He
Helen

Обратиться к своему разуму. Он находится у каждого в своём организме.

Калиниченко Игорь

у меня нет Библии, я ее уже прочитал)))) Пусть, не все помню, но мне достаточно чтобы быть атеистом.

Владимир Иванов

А можно спросить вас неинтересует религия или Бог?

Калиниченко Игорь

Люди, вот кто мне интересен, и Вы Владимир Иванов.. А, религии.. Их много.. Я, вот даже Бхагават-гиту читал.. ну, честно скажу Шахнаме интереснее.

Владимир Иванов

Спасибо вам за честный ответ, просто от того как мы живем сегодня , будет зависеть наше будущее . Всего вам хорошего .

Калиниченко Игорь

Надеюсь, не прощаемся!

Просто Я Такая

Нужно просто делать свое будущее. ..без гадалок и экстрасенсов

Просто Я Такая

Я сейчас не помню, чтобы сопоставить, в какие дни. Подскажите

Владимир Иванов

Хотел поделиться с вами интересной информацией https://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/2006681?q=%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B4%D0%BD%D0%B8&p=par

Просто Я Такая

Можно точно название? Найду в интернете. Ссылка не работает

Владимир Иванов

Татьяна вы всю её скопируйте и вставьте в поисковик, должно получиться .

Просто Я Такая

Я с телефона, на работе. Не могу скопировать

Оксана Козак (Чижевская)

Жить и просто жить. На то эта жизнь и нужна, чтобы просто ЖИТЬ!!!

Владимир Иванов

Оксана здравствуйте , а вы слышали, что можно жить вечно????

Тамара Фёдорова

Зачем его знать, так жить интересней и есть к чему стремиться.

Владимир Иванов

Тамара добрый вечер,а как думаете Библия может предсказать наше будущее ????

Тамара Фёдорова

Но чтобы библию понять это очень сложно, она переписывалась правителям в угоду себе , чтобы управлять народом . Прочитать бы первоисточник тогда можно было бы задуматься.

Владимир Иванов

Здравствуйте Тамара , вы думаете, что Всемогущий Бог не в силах сохранить Своё Слово и до нести до наших времён?? Он же всемогущий ....

Галина Кузнецова

Я думаю что не стоит узнавать будущее, лучше жить настоящим.

Владимир Иванов

Тоже с вами Галина соглашусь, что сегодня не астрологи ни гадалки не могу предсказать, что нас ждёт в будущем. А как думаете Библия может предсказать наше будущее?

Ольга Сухарева

придёт и узнаем, а деньги пожалейте, самим пригодятся

Владимир Иванов

Это точно, я полностью согласен с вами. А как думаете Библия , книга которая писалась более 2500 лет назад, может помочь нам в этом вопросе?

Владимир Иванов

В Библии в книге Псалом в 36 главе в 29 стихе сказано «Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно» заметили только кто будет жить вечно ?

Ольга Сухарева

Христианству 2000 лет, а кто Библию так рано написал?

Владимир Иванов

Смотрите ,Основатель христианства, это Иисус Христос, А Библию писали и до прихода Иисуса на землю . Авраам , Моисей, Давид , все они являются писателями Библии ( автором является Бог) которые жили намного раньше появления Иисуса .

Ольга Сухарева

Старыи Завет...

Владимир Иванов

Согласно Библии , новый и старый завет это и и есть Слово Бога . И Библия целиком и состоит из нового и старого завета . Одно дополняет другое . Вы читали Библию ?

Пан Квинто.

Обратить внимание на что тратятся деньги, может..)

Фрост

Просто жить и адекватно воспринимать реальность

Владимир Иванов

И тем более не гадалки, не астрологи не могу этого сделать хотябы даже на 50 процентов. А как думаете Библия, которая была написана более 2500 лет тому назад может помочь в этом вопросе , сегодня?

Фрост

Не верю в бога и уж тем более Библии, которая написана людьми якобы от лица Господа

Владимир Иванов

Многие люди разделяют вашу точку зрения. Некоторым кажется, что Библия противоречит науке или что она старомодна. Скажите, вы когда-нибудь читали Библию? Многие не доверяют Библии из-за того, что религии представляют ее учения в ложном свете. Поэтому важно прочитать Библию целиком

Фрост

Угомоните свою пропаганду, читайте на здоровье, мне все равно

Владимир Иванов

Я вас ни к чему не призываю , и не на что не уговариваю, каждый человек сам решает как ему поступать и как жить . И так же каждый сам даст отчёт перед Богом за свои дела . Об этом важно помнить. Всего вам хорошего .

Татьяна

Не всегда стоит его знать. Люди впечатлительны

Владимир Иванов

Каждый седьмой человек в мире страдает от недоедания. В странах к югу от Сахары положение еще хуже: там постоянно недоедает каждый третий. Что кроется за цифрами? Представьте себе семью из трех человек — отца, матери и ребенка. Если еды хватает только на двоих, то кто останется голодным? Отец? Мать? Ребенок? Такой вопрос стоит перед многими семьями каждый день.

Татьяна

Для чего вы мне это говорите?

Владимир Иванов

Татьяна я хочу вам показать, что пророчества записанные в Библии исполняются сегодня,в Библии так же есть пророчества о последних днях, читая которые понимаешь , что у человечества остаётся мало времени....во 2 Тимофея 3 глава с 1 по 5 стихи сказано "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу." Заметили Татьяна когда это будет происходить?

Татьяна

Я православная христианка и в этой вере останусь. Понимаю,к чему вы клоните. Бесполезное занятие. У всех пути разные,но все мы идем к Богу. не нужно меня агитировать. Вы пытаетесь не просвещать, а давить на людей. Так нельзя. Откуда я знаю,ВИЖУ. Не пишите мне пожалуйста больше.

Владимир Иванов

Спасибо Татьяна за честный ответ.Приятно сегодня встретить верующего человека.Я не предлагаю вам менять веру или рушить её, я просто делюсь с людьми знаниями о Боге.Последний стих хотел вам процитировать из Библии и больше не буду тратить ваше время. В книге Матфея в 7 главе с 21 по 25 стихи сказано"21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“Татьяна я думаю знания ни когда не повредят , а будут только полезны, всего вам хорошего.

Слава Касьянов

Будущее могут предсказать только вольноДумцы.

Владимир Иванов

А как думаете Библия может помочь понять какое будущее нас ждёт ??

Вера Камшилова

Привет! У каждого есть своя судьба! так и будет!

Вера Камшилова

Привет! У каждого есть своя судьба! так и будет!