Gala Voronsova

Какая самая мелкая река мира.

Же
Женя

Если верить книге рекордов Гиннеса, то самыми короткими в мире являются две реки, которые находятся в Америке. Это Роу-Ривер, которая протекает в штате Монтана, вблизи Грейт-фолс. А также Ди-Ривер, протекающая в штате Орегон в Линкольн-Сити. Роу-Ривер впадает в большую реку Миссури, один из ее рукавов по длинне всего 17.7 м. Ди-Ривер – 37+1.5 м. Но кроме рекордов Гиннеса есть и другая информация.

Река Рейроа длинной всего 6 метров и 35 сантиметров находится на Черноморском побережье в Гагре на Кавказе. Эта река вытекает из подножья горы и пересекает своим потоком полосу пляжа. Хоть река и маленькая, но имеет имя, а также располагается на географических картах. Эта река занесена в книгу российских рекордов и является самой короткой рекой России.