Альтер Эго

почему мать чувствует себя виноватой?может быть потому, что она выбрала своему ребенку не того отца и вот теперь должна всю жизнь расплачиваться за свою ошибку, ведь ребенок не виноват в том, что его отец не такой, которым можно гордиться и задача матери создать иллюзию хорошего отца, раз уж если она не смогла реально хорошего найти в свое время, как считаете?

Ответы
Лека Лютер

Задача матери - научить ребёнка жить без иллюзий и видеть в родителях не безгрешных всесильных небожителей, а обычных людей со своими слабостями и пороками. Научить ценить любовь и заботу, как принимать их, так и отдавать. Научить не быть жертвой, не брать на себя ответственность за другого человека - даже если это отец. Именно поэтому женщина не должна испытывать вины, иначе полноценного человека ей не вырастить.

Лимсик

даже не знаю что и ответь.....Конечно можно было пройти мимо(никогда не читала длинные сообщения всегда пропускала) А тут остановилась.

Альтер Эго

спасибо. я сам больше трех строк не читаю

Лимсик

Наверное он хороший, разве она бы выбрала себе плохого хоть и не гордиться им. Не всем дано найти того самого.

Альтер Эго

или все люди взрослые и каждый родитель отвечает сам за себя перед ребенком, и какой бы человек не был, плохого отца или плохую мать в глазах ребенка заботливый родитель оправдывать не должен?

Лимсик

я думаю должен....потом вырастет и не будет с ним считаться. Надо всегда твердить ему,что он самый хороший........

Альтер Эго

Лимси 😘👍

Лимсик

☺️

Ника

да, необходимо поддерживать хорошее представление об отце, иначе ребенок будет себя чувствовать не камильфо

Альтер Эго

если бы у вас такая ситуация сложилась, вы бы оправдывали или нет!?

Ника

пришлось бы....чтобы мир ребенка не рухнул

Кsюnя (Оксана)

Тут могут быть варианты, смотря какой отец и смотря какая мать

A Lina W

Как точно подмечено...с этим и живу

Альтер Эго

или все люди взрослые и каждый родитель отвечает сам за себя перед ребенком, и какой бы человек не был, плохого отца или плохую мать в глазах ребенка заботливый родитель оправдывать не должен?

A Lina W

Отношение к ребенку- на совести каждого из родителей,но ...изначально...подсознательно...чувствую свою вину...а все могло бы быть иначе...

По
Половинка

дети родителям не судьи.