Леонид Емельянов

"Исторически" так сложилось, что день Рождения Господа Иисуса Христа празднуют все три христианские конфессии в НЕНАСТОЯЩИЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ГОСПОДА, так кого же чествуют христиане, если Иисус Христос не родился не 25 декабря ( по григорианскому календарю) и не 7 января ( по юлианскому календарю) ?

Ответы
Georg Veterok

для меня бред устанавливать точную дату. Довольно и того что от рождества весь мир живёт

Леонид Емельянов

Тогда забудьте "точную дату своего рождения" это не столь существенно по вашему тогда ))).

Georg Veterok

Да. На Руси всегда почитался день именин

Illusion Life

Какая разница когда его отмечать, всё равно персонаж вымышленный)

Illusion Life

Я в этом не очень сильна...) лучше ссылку дам, сами почитайте там...

Эльвира

На ссылку сложно отвечать аргументами. Лучше фразу.

Illusion Life

http://reled.net/kak-obyasnit-nalichie-v-biblii-protivorechii

Эльвира

Не... так не пойдёт. В двух фразах не объяснишь всех кажущихся противоречий.
"В одном из рассказов о всемирном потопе говорится, что бог предписал Ною взять в ковчег по одной паре животных. В другом рассказе сообщается, что Ною предписано было взять в ковчег по семь пар чистых и по две пары нечистых животных."
Где тут противоречие? И там и там - пара.

Illusion Life

Меня больше занимает разная версия жизни Христа) Вы вот, изложили версию, что Иисус ушёл учиться к брахманам в Индию, а хозяин вопроса обозвал Вас дилетантом)) хотя, мог бы догадаться, что Вы это не сами придумали)

Валентина Л.

Языческий праздник Ярила(Солнца) - первый день увеличения ...

Леонид Емельянов

Точно.

Валерий Лосев

Атеист

Леонид Емельянов

.....Как сказал пастор покупая у Деточкина "Волгу" из фильма "Берегись автомобиля";- "Все верят ! ,Одни ВЕРЯТ в Бога, а другие ВЕРЯТ что нет Бога, как первое так и второе оно недоказуемо"....

Любовь

первый раз об этом слышу...и что же мы отмечаем 7 января?

Леонид Емельянов

Не зная того празднуют день рождения языческого божества, которому издавна поклонялись язычники, до прихода христианства......Иисус Христос родился осенью, точнее на Рош Ашана иудейский Новый год......

Любовь

вот так новости...а что же священнослужители ничего об этом не знают?

Леонид Емельянов

Знают но "помалкивают" слишком от много го придётся наверное отказаться....

Франя

сколько мне помнится он родился вообще не зимой

Леонид Емельянов

У Бога нет случайностей, всё в ОПРЕДЕЛЁННОЕ ВРЕМЯ происходит, Покрытие греха Йом кипур проходит именно в этот период и "без языческих скольжений".....

Леонид Емельянов

Всё верно, но после 22 сентября Он Родился и не позже 15 октября, поскольку законы движения Луны вокруг Земной оси не изменились....

Франя

))) я заню что такое Йом Кипур и Рош аШана , Пейсах, Шавут , Лаг беОмер

Illusion Life

В Библии сказано: «В те дни [ок. 2 до н. э.] цезарь Август издал указ о проведении переписи по всей обитаемой земле. Тогда все отправились на перепись, каждый в свой город» (Лк 2:1—3). Императорский указ послужил исполнению Божьей воли. Подчинившись ему, Иосиф и Мария отправились из Назарета в Вифлеем, несмотря на то, что Мария скоро должна была родить. Таким образом Иисус во исполнение пророчества родился в городе Давида (Лк 2:4—7)

Франя

чему должно случится, то случится

Та
Танита

откуда вы взяли?..пишут сейчас много ерунды

Леонид Емельянов

Из Евангелия читайте повнимательней, потом из истории Церкви, что есть и была так называемая Теология Замещения.