Та
Таниука

Откровенности нет...И все чувства-под маской.
Долго смотришь мне вслед..Ухожу-извини...
Заигрались..До срока мир раскрасили в Сказку,
НЕ дождавшись простого звонка от Любви.

Так легко не уйти: просто взять обернуться...
И остаться, чудную продолжив игру...
Равнодушно взирая, каждой маски коснуться
Песню чувств оборвав, чуть затронув гитары струну..

Ухожу тихо в Дождь..Чтоб никто не заметил,
Как стекает послушно жизни той водопад,
А в глазах,только маски и бешенный ветер..
Спорят яростно с серд

Ответы
Александр Гриневич

Бежим по замкнутому кругу
Во власти вечной суеты.
Мы так похожи друг на друга...
Дела похожи... и мечты...

Растим детей, жалеем старость,
Находим что-то для души...
Теряем... то, что нам досталось...
И верим... даже в миражи!

А годы... тихо уплывают,
Соткав для нас вуаль морщин...
Лишь сединой напоминают,
Что жизнь - одна!
И шанс - один!

Антракта нет на этой сцене,
И занавес нельзя закрыть...
А время - поднимает цены
На право полноценно жить,

Искать, творить и быть счастливым,
Как в детстве, быть самим собой,
Любить... и тоже быть любимым
И - вознестись над суетой!

А счастлив тот, кто на рассвете
Сумел однажды осознать,
Что жив!
Здоров!
Что солнце светит!
И будет новый день опять!

Ро
Роза

Что душу юности пленило,
Что сердце в первый раз
Так пламенно, так нежно полюбило —
И полюбило не на час, —
То всё я силюся придать забвенью,
И сердцу пылкому и страстному томленью
Хочу другую цель найтись,
Хочу другое также полюбить!
Напрасно всё: тень прежней милой
Нельзя забыть!
Уснёшь — непостижимой силой
Она тихонько к ложу льнёт,
Печально руку мне даёт,
И сладкою мечтою вновь сердце очарует,
И очи тёмные к моим очам прикует!..
И вновь любви приветный глас
Я внемлю страждущей душою…
Когда ж ударит час
Забвенья о тебе, иль вечности с тобою?..
(А. В. Кольцов.)

Та
Таниука

буду ждать-очень хочется)

Ро
Роза

для этого нам стать друзьями, а не то затеряемся))

Та
Таниука

добавила!

Ро
Роза

хорошо. принято)))))

Та
Таниука

)))))))))))

Natali Shelkovica

Ну, вот и все… Прости, что я была..
Коснулась сердца, или так хотела…
Пыталась - да… А если не сумела,
Прости за недостаточность тепла..
За ночи, проведенные без сна…
В мечтах о том, что с нами будет дальше..
За то, что не угадывала фальши…
И верила…как берегу волна…
За счастье, захлестнувшее на миг…
За нежность, колдовавшую безбожно,
За то, что я забыла осторожность,
И шла к заветной цели напрямик..
За то, что нагло врали зеркала..
Наивность мне не служит оправданьем..
За то, что ты был светом и дыханьем…
Целую… И прости, что я была…

Юрий Галин

а под маской скрывается лохь за улыбкой пречется ночь в тайниках дремлет страшная правда что не выдержишь мнновение взгляда.и со всех срывать маски не надо.в глубине скрываются льдины хоть в паверхности плящут дельфины.недоверчиво на встречу словам.что ценятся дещевле чем хлам.и следищь по изгибам души чем наряд её будет расшит.не спешишь его тут же снимать.на гота может всех испугать.истёртые лежат слова любовь и бог свобода и страна.в открытую душу войти не спешу дворец снаружи внутри сродни шалашу

Ваш Король

Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.

Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке.
Знак "ГТО"
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего.

Многие парни
Плечисты и крепки.
Многие носят
Футболки и кепки.
Много в столице
Таких же значков.
Каждый
К труду-обороне
Готов.

Кто же,
Откуда
И что он за птица
Парень,
Которого
Ищет столица?
Что натворил он
И в чем виноват?
Вот что в народе
О нем говорят.

Та
Таниука

Ехал Один Гражданин По Москве Белая кепка На голове, Ехал весной На площадке трамвая. Что-то под грохот колес Напевая... Вдруг он увидел Напротив В окне Мечется кто-то В дыму и огне......Ну ты бы ещё...."Сына артеллериста вспомнил....

Ольга Хлобыстова

Хочу уехать я на море,
Где чайки режут облака.
Волна лазурная прибоя,
Прохладный бриз из далека.
Там нет печали и нет грусти
Там сердце радостно поет,
О новой жизни, новых чувствах,
И волн стремительный полет
Зовет нас вдаль за кораблями,
Где в неизведанной земле
Босое счастье ходит рядом,
И в набегающей волне
Увижу радость, море света.
Мечту зовущую вперед.
И где-то там за горизонтом
Вдруг алый парус промелькнет.

Галина Давыдова

Не грусти..все пройдет-этот дождь, эти слезы....а игра в ту любовь-это только игра...может просто проверка тех чувств, что остались...если слезы дождя-значит снова жива... ты ушла, чтобы снова вернуться..но уже не туда... не грусти...дождь пройдет...солнца луч тебе душу согреет...счастье вновь улыбнется...открытой и светлой улыбкой...

Елёна

... А у меня Бутусов поёт... вчера вспомнили, сегодня целый день... ..."В комнате с белым потолком, с правом на Надежду... В комнате с видом на огни, с верою в Любовь"... Именно эти слова именно в тот момент, когда читаю... Случайности не случайны...))) Привет, Таниука!

Almira Gazizovna

Когда тебе плохо, прими-ка лекарство: немножко друзей для веселья и танцев, немного родных для поддержки моральной, подруги немножко совсем ненормальной))))). Плохое исчезнет, забудется грусть!

Nikolai Garskov

Безответственная Таниука ушла тихо в Дождь, песню чуть оборвав, кто закончит и песню допишет? Нет ответа, лишь гитарной струны слышится стон.

Nikolai Garskov

Да нет. Просто уровень самокритики поднимите. И посмотрите сайт Стихи ру. Все получится

Та
Таниука

хм...смотрела, смотрю и буду смотреть...значит, всё-таки отметка 2с минусом....ВВы там на стихах не печатаетесь?

Nikolai Garskov

Нет, меня туда внутренняя цензура не пускает. А вам 4. Вдохновил?

Та
Таниука

ну и зря...там гениев-опз, два и обчёлся..остальные-просто люди.....и у всех есть читатели..4по пятибальной шкале?))))))и это за лучшее из написанного)))))действительно....нельзя никому показывать....зачем тогда писать вообще?...

Та
Таниука

опз-это раз...по клавишам два раза промахнулась))

Татьяна Иванова

Сегодня снова плакал серый дождь, сегодня грусть в окно мое глядела. Я вновь узнала: Сказка - это ложь! А до Намека мне какое дело?????????

Тамара Данюк

Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?

Вика Репина

Как много тех, с кем можно лечь в постель...

Как мало тех, с кем хочется проснуться...

И жизнь плетёт нас словно канитель...

Lev Hil

ну это гламур какой то все черствеют и необращают внимание , это гдето далеко уже и забыто жизь меняетца и чуства тоже 😞

Наталья Кель

мы проходим по жизни ища понимания, на пути не заметив любимого след, оглянуться боимся, потому что назад пути уже нет

Petro Pavlov

хорошо тому живется у кого калоши есть может он сварить калоши может так сырыми сьесть -частушкина не моё 🙂

Та
Таниука

уже просто смеюсь)))))

Du
Dukaty207.ua

если вы написали неплохо нужно немножко доработать.если не вы читайте труды других можит и сами созреете=)

Елена ***

Жаль,но многие люди носят маски....Есть и хорошие люди одевают маски,только что бы оставили их в покое.

Лика***

С сердцем да так невпопад... Да, спасибо, я прочитала твое сообщение! Молодчина, очень красивые стихи!!

Альберт Шангареев

Уходя уходи. Перечеркнуто все и не жди былого участья. Остальное в тебе только фальш и не капли любви