Алексей Горталов

Что в так называемой мосинской винтовке действительно конструкции Мосина?

Ответы
Елена Сочинская

В феврале 1890 г. конструктор Сергей Иванович Мосин создал под патрон калибра 7,62 мм (трёхлинейный по дюймовой шкале) пятизарядную винтовку с серединным магазином.В конструкции мосинской винтовки для предотвращения подачи из магазина в ствольную коробку сразу двух патронов была предусмотрена специальная отсечка-отражатель. Это уникальное устройство, превосходившее все известные тогда механизмы, действовало безотказно.

Ник 137

В принципе.....это гибрид Нагана и Бердана....На сколько я помню, Мосин предложил запор, затвор , предохранитель и систему заряжания.....Там ещё кто-то замешан был...по-моему Роговцев.....

Александр Князев

Мало интересуюсь оружием, но помню, что у Мосина были усовершенствованы детали зарядного устройства, системы запирания... Однако, лучше послушал бы Вас...

Валера ___

думаю этот человек вложил свою душу в это оружие... а вы как всегда провокатор?))

Татьяна Рыбалкина

По моему механизм не дающий попасть второму патрону в затворный механизм?

Ольга Солодкова

я тугая в этой теме, можно в нете поискать ответ

Ольга Ольга

По-моему, оригинальная конструкция магазина...

Вера Иванова

понятия не имею. Спросите что-нибудь полегче

Людмила Иволга

Я в этих вопросах не спец,но по-моему затвор

Валерий Скрипко

Прицельная планка, затвор, магазин.

Шаша Мыша

я пацифист, оружием не интересуюсь.

Бертольт Африканцев

А зачем 2 раза один и тот же вопрос?

Вя
Вячеслав

Не знаю. У нас СКС были. Карабины.

Mi
Mikello

спусковое устройство бойка

Алексей Горталов

Затвор, причём крайне неудачный

Алексей Сиротин

К сожалению, я не оружейник.

Галина Афонина

чего не знаю -того не знаю

Шеф Татарин (Самара)

все от затвора до ствола

Александр Сидоров

никогда не задумывался

Ва
Варвара

в оружие не разбираюсь