А.
Анжели ...

сейчас мы на 4 градусах,когда отметка дойдет до 10 что-либо остановить будет невозможно и наша планета Земля превратится в такую же планету как Венера-на ней невозможно будет жить,исчезнет озоновый слой,начнутся кислотные дожди,не станет воды-вы готовы этому воспрепятствовать?работать в направлении прекращения вреда планете? ведь ваши внуки не смогут жить нормально если этого не сделать уже сегодня.вопрос к каждому-если бы сверху разработали план по остановке вреда планете вы бы содействовали эт

Ответы
Aндрей Зибров

Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: 6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. 7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. 8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. 9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. 10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. 11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, 12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают? 13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. (2Пет.3:5-13)

А.
Анжели ...

скажите разве мешает вера параллельно заботиться об окружающей среде?

Aндрей Зибров

нет)) Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко. (Ис.55:6)

А.
Анжели ...

на Бога надейся и сам не плошай..думаете все свои проколы оправдать тем что может быть скоро будет конец света?!а как же притча о талантах? или видите только то что хотите видеть и слышите тлько то что хотите слышать?

Aндрей Зибров

5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. 6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. 7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла: 8 это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих. (Прит.3:5-8)

Aндрей Зибров

5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. 6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. 7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла: 8 это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих. (Прит.3:5-8)

Aндрей Зибров

5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. 6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. 7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла: 8 это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих. (Прит.3:5-8)

А.
Анжели ...

зачем вы мне это цитируете? вы хотите скзать чт люди которые портят планету ради удовлетворения своих излишеств надеются при этом на Господа?оченитесь там надеются совсем на др.силы

Тамара Данюк

Униженьями и страхом
Заставляют быть нас прахом,
Гасят в душах божий свет.
Если гордость мы забудем,
Мы лишь серой пылью будем
Под колесами карет.

Можно бросить в клетку тело,
Чтоб оно не улетело
Высоко за облака,
А душа сквозь клетку к богу
Все равно найдет дорогу,
Как пушиночка, легка.

Жизнь и смерть - две главных вещи.
Кто там зря на смерть клевещет?
Часто жизни смерть нежней.
Научи меня, Всевышний,
Если смерть войдет неслышно,
Улыбнуться тихо ей.

Помоги, господь,
Все перебороть,
Звезд не прячь в окошке,
Подари, господь,
Хлебушка ломоть -
Голубям на крошки.

Евгений Шульгин

Природные явления не остановить. Изменения наклона земной оси (я думаю, вы это имеете в виду) также не поддадутся человеку. Вы сможете остановить цунами? Нет! Вы лишь можете предупредить или помогать при восстановительных работах. Я не считаю, что изменение наклона оси - следствие действий человека, соответственно и иметь данную цель в плане воспрепятствования дальнейшему нанесению вреда считаю утопией. А изменение наклона - цикличное явление, и наши предки уже через это проходили.

А.
Анжели ...

нет я не это совсем имею введу) да наши предки проходили.раньше не было времен года-климат был ровный субтропический.об этом свидетельствует тот факт что на допотопных деревьях нет годовых колец

Евгений Шульгин

Да, я понял. Вы имеете в виду глоб. потепление. Нет, я не считаю, что люди могут воспрепятствовать запущенному механизму, но смягчить последствия вполне можно и нужно.

Влад Сварог

День Земли пришёл последний! Будем вместе отмечать! Всем, кого сегодня встретим, Будем весело желать: Пусть земля вам будет пухом, тапки белые не жмут, Не зудит никто над ухом, Червяки пусть не грызут. Гробик будет пусть комфортный, И не дует из щелей, Это лучше, чем курорты, Чем Гоа и Куршавель! Ничего прекрасней нету: Тёщи нет и нет детей! Пусть же этот конец света Наступает поскорей!

Наталья Старикова

К проблеме о глобальном потеплении я отношусь уважительно, но также, стоит учесть, что не все ученые признают это как проблему. так или иначе , мое образование в подобной сфере -это уже некий вклад. а что касается нормальной жизни моих внуков- понятие нормальности весьма относительно, и их скорее застанет проблемы загрязнения воздуха ,воды,утилизации отходов и тп. причем ранее .

А.
Анжели ...

уже застало-и я о том же.понятно что если она превратится в такую как венера уже никого не будет

Артем Шевченко

Отсылаю игру к Новому году из слов: ЛЮБОВЬ СВАДЬБА РЕБЁНОК БОГАТСТВО КВАРТИРА МАШИНА УДАЧА. Выбери одно слово и отошли мне! А это отправь всем! Если вернётся три одинаковых слова, то и произойдёт в Новом году. Игру не прерывай! Интересно же

Виталик Нарожный

нет потому, что это всё равно , что запретить солнце.не верьте телевизору ибо он пропоганда Бильдербергского клуба. просто больше читайте. все беды от неграмотности...с Уважением)

А.
Анжели ...

читала много,почитаю еще,а это надо было писать к комментариям про конец света по календарю майя-где вы тогда были?-с уважением.а экологические проблемы есть и это отрицать никто не может- суважением

Виталик Нарожный

21.12 я справлял свой День Рождения. причина уважительная.экологию конечно человек подправил по-любому, но на земле случались катаклизмы и по ярче)

А.
Анжели ...

)) так речь не идет о сегодняшних а о том что может быть если идти таким же путем -ну в ярких красках)поздравляю с днем рождения

Виталик Нарожный

спасибо ) всё будет хорошо.

Валерий Шилов

А как-же всевозможные "блага цивилизации" \ведь в основном они наносят вред окружающему\ Внук спросит :"Дед, а почему -ты пользовался, а мне нельзя?!!"

Ловец Снов

да нужно беречь планету но правда в том что промышленность напрямую связана с жизнью людей пока эту цепь не разорвать не будет толка

Елена Варыгина

содействовать должны все-по мере своего IQ и образования.а дети и внуки есть даже у тех уродов-кто нашу планету губит...

А.
Анжели ...

вот и я о том же-ничего святого..

Надежда Кривонос

перефразирую одну фразу: "Если вы хотите иметь то, что нЕкогда имели, вам придётся делать то, что никогда не делали." 🙂

Андрей Сидоренко

Меньше истерики.Не бросайте мусор на улице ,не ломайте веток и любите ближнего.И природа ответит вам взаимностью.

А.
Анжели ...

и вам тоже

Андрей Сидоренко

Мне уже ответила.

А.
Анжели ...

а что вам нельзя отвечать?

Андрей Сидоренко

Почему? Я живу в согласии с собой и природой.

Алена Ив

Заканчивайте пугать людей! У многих умы слабые. Просто призывайте сохранять и оберегать природу)))

Алексей Студент

Я думаю, что не только я бы этому содействовал, но и каждый здравомыслящий человек на этой планете!

Анна Саган

Пока не готова, но старалась бы содействовать по реализации разработанного сверху плана.

Александр Артеменко

В передачу «Жди меня» срочно требуются люди, умеющие плакать при виде незнакомых людей.

Катя Александрова

народ это стадо, а когда оно прет ( несется сломя голову) может и незаметив затоптать

Тимофей Пнин

я тоже в шоке, наше будничное лицемерие схоже с безжалостностью наёмного киллера.

Денис Петров

Если хотя бы убрать наше правительство, уже можно сделать что то в лучшую сторону

Ай-Пери Куренкеева

да я готова препятствовать и на данный момент делаю это в меру моих возможностей.