Раиса Норейкене

Литва на Евровидении-2023. Очень понравилась эта песня, тут присутствуют элементы народных литовских напевов...
Как же я рада, что мою страну представляла не какая-то бородатая полу-женщина... да, в современном мире и такое бывает

Ответы
₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А я вижу это по-другому. Если человек хочет запачкать своё имя, ему достаточно принять участие в Евровидении. Это доказано не единожды, по крайней мере, в нашей стране, России. У нас нет ни одного участника этого шабаша, который пользовался бы уважением большинства сограждан.

Раиса Норейкене

Я лично была на Евровидении несколько раз, и понимаю суть конкурса. Это не гейское месиво, а достаточно интересное событие если углубиться и побывать лично. У нас в Литве очень уважают представителей нашей страны, как например эту чудную певицу.
Некоторые исполнители и группы стали всемирно известными после Евро

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

У нас тоже киркоров, билан и остальные участники тоже стали всемирно известными, но это не прибавило им плюсов. Всемирно известный, не значит уважаемый. Хотя, бывают и исключения. Но это только исключения, а не правило.

Violet Sky

А где вы там бороду увидели? Литовских мотивов? Вообще не услышал. Скорее схожесть мотива с baba yeti
Кстати. Как вставлять видео в комент?

Раиса Норейкене

ну вы же эксперт литовской культуры, правильно понимаю? даже вот это "шуто туто" это литовские напевы достаточно давние

Violet Sky

Приведите пару примеров пожалуйста. Желательно в виде видео аудио и текстово языковых материалов. Мне интересно чисто как недоучке переводчику любителю и историческому полиглоту цемителю.

Ѻлегъ

честно? ....пела бы она на одном из языков Прибалтики, может, я бы, даже отдал ей первое место ...но, она поет на языке окупантов 🤷‍♂️ ...на английском

Раиса Норейкене

у неё в песне литовские мотивы, так что всё прекрсно

Ѻлегъ

мотивы, лишь мотивы ...вся соль в звук на котором песня исполнена

Раиса Норейкене

не вижу ничего плохого в английском языке... международный язык...

Ѻлегъ

печально ...ибо, английский - производное, далеко не первостпенное, от праязыка

Ценитель Прекрасного

Бородатым был мужчина. И хорошо, что он был, ведь он вскрыл глупость тех экземпляров, что смотрят на одежду, и по одежде судят о сути.

Раиса Норейкене

песня была шлак, победы вообще не заслуживала по моему мнению

Ценитель Прекрасного

Да, Евровидение как конкурс не таланты открывает, а является по сути политизированной лажей, но само свойство человеков видеть наружное, а не внутреннее, это никак не отменяет.

Призрак

надеюсь толерантность снова зайдет в границы положенного.. того что завещано природой) без издержек "шоу бизнеса"...

Alla Lala

Если у бабы нет бороды - это ещё не значит, что она Женщина )))) Сейчас миллионы баб с огромными железными яйцами 😄

Раиса Норейкене

Наша представительница слава Богу была чистокровной женщиной

Alla Lala

не факт )))) но пела прекрасно..

Раиса Норейкене

Факт. Она в 2015 тоже Литву представляла ,но вдвоём с другим певцом и выступили они хуже. Тем более я её почти что лично видела на национальном отборе, я там в зале была. Так что это точно)

Ирина

Мы тоже за вас рады. Хоть свою радость на русском языке озвучили. Вас за это не сожгут на главной площади ?

Раиса Норейкене

не очень хочу отвечать на глупые вопросы

Le
Lexxx

Ой как вы не толерантны, а страна то ваша в Европу стремится там не толерантных не любят

Раиса Норейкене

Очень жаль людей, которые думают что Европа это гейское месиво. Как правило такие люди никогда тут не были и верят зомбоящику

Le
Lexxx

Сами то поняли что сказали) как вы рады что у вас там не бородатые женщины, но про меня говорите что я во что-то там верю) ха ха

Раиса Норейкене

просто вы думаете, что бородатые женщины в европе это норма. это тут не норма. тут к этому относятся многие максимально скептично. я порадовалась, что Литву представила не бородатая женщина, но указала вам на то что Европа это не то что вы думаете

Le
Lexxx

Я ездил каждый год в Европу до известных событий

Ал
Александр

Наши девчата краще. Первое место на Евровидении заняли.

Раиса Норейкене

очень смешно

Ал
Александр

🙋‍♂️👣 Я наверное пойду.😝

Lliry Hess.

Прекрасно. И всё же я считаю: на евровидении надо бы петь на национальных языках.

Раиса Норейкене

да, поддерживаю это. в этой песне литовского крайне мало, зато наши народные мотивы

Аламути

Прекрасное исполнение. Ещё бы символику на экране кто-нибудь сумел раскрыть...

Хронит Бронхический

Подожди, ещё и бороду "наденут" и орать - "Россия агрессор" заставят 😉

Евгений Во-Ин

Пусть они живут в своем мире - Финляндия себе сама гроб выкопала

Раиса Норейкене

вообще не в тему

Евгений Во-Ин

ну что-жь

Га
Галина

Обожаю Литву, была там Подруга жила в Литве, Связь потерялась

Раиса Норейкене

я тоже люблю Литву, выросла тут и прожила всю жизнь... жаль связь с подругой потерялась...

Га
Галина

Очень , хорошая она

Язва Сибирская

Чего-то эта песенка как гимн советского союза по мозгам бьёт

Раиса Норейкене

жаль

Старый Волчара

Вроде приличная девушка, как ее до грандфинала то допустили?

Io
Iosef

Что в этом литовского?...но хоть не мужик в юбке и то хлеб.

Евгений Бригг-Снежин

литовский язык = древнеславянскому брат

Io
Iosef

Да хоть и нет...человек представляет свою страну, а не только самого себя...

Евгений Бригг-Снежин

верно .. певец выражает любовь к своей стране ..

Alexey S

не хочу вас расстраивать, но это аналог Mariah Carey - Without You

Nick Moslem

Раиса Норейкене

не заметила сходства, хоть и хорошо знаю эту песню

Мишка Квакин

Замечательная песня, как и исполнение. БРАВО!!! 🌹🌹🌹

Раиса Норейкене

очень рада что вам понравилось

Мишка Квакин

🤝

Николай Костров

Классно, благодарю, с удовольствием послушал, сильно.

Раиса Норейкене

отличная песня, рада что вам понравилось