Gold Frog

Изменю-ка я себе .... Господа , кто смотрел проект "Голос" в этом году , как Вам финал ? Только оч прошу: не набрасывайтесь ))))))))) Я люблю петь в душе (ударение везде ) и это зрелище хватаю взглядом под настроение .Второй и третий сезоны в плане победителей меня устроили вполне. А по четвертому так много спорят ... От себя скажу : я довольна , правда разрывалась между Мишей и Батюшкой , и ждала что Батюшка в пользу Миши откажется от победы...Хочу Вас услышать на сей счет?))))))))))))

Ответы
Татьяна Ларионова

Услышать на счет того, что о. Фотий должен был отказаться от победы? Может быть. Здесь вообще все двояко. С одной стороны его личное дело, а с другой ему посылается серьезное испытание, даже искушение. Проверка на верность. Ему сейчас вернуться в келью необходимо и к Рождеству готовиться. И как он это искушение преодолевать будет, тут все и будет видно. Нам памятна история Демиса Р уссоса, который тоже начинал иеродьяконом, а потом радовал весть мир своим божественным пением. В масштабах общества считаю победу о. Фотия огромным достижением, людей не обманешь и к хорошей песне тянутся все. А он, как участник хора церковного поет просто замечательно. Это огромный козырь для шоу бизнесников, потому, что они обязательно сыграют на этом и будут приглашать о. Фотия во все свои концерты. А дальше, как я уже говорила, все от него самого. Огроменное искушение. И понятно, почему люди за него голосовали. Поют замечательно все участники Голоса, но вся церковная жизнь очень закрыта и человек в рясе и подряснике на экране вызывает интерес, а уж в светском, нашумевшем проекте, просиявшем и не раз на всю страну особенно. И Лепс, понятное дело, попал под это обаяние на все сто. А поет Фотий божественно... Победа заслужена

Gold Frog

мне понравился их дуэт - самый сильный дуэт получился и Фотий как будто меньше волновался , больше силы в голос вложил ...но монолог я слушала рыдая ...за Марину Ивановну замолвили слово первый раз за 70 лет так высоко

Татьяна Ларионова

О.Да. просто он как никто умеет это петь. И потом у священников немного другой подтекст. А то, что ее не поют в концертах, так разве наши трусы поющие смогут ЭТО спеть..... И в голосе то ене все пели. А это уровень

Татьяна Долбунова

я считаю, что, если бы последним исполнял Озеров, могли быть варианты, но "Спокойной ночи, господа" сразу стерла все выступления, я даже не сомневалась после этого, за кем будет победа. Все-таки духовность в нашей стране первична! Что касается победы- это же звание и с чего отец Фотий его должен кому-то отдавать? Для него это испытание было гораздо большим, чем для всех. Восхищаюсь его мужеством. Думаю, вряд ли он продолжит гастрольную карьеру, так что свой кусок славы Михаил получит. Мне очень и Ольга понравилась, финал был прекрасен. Единственное, абсолютно не восприняла"Темную ночь", Энн совсем не понимала ее смысла, зря взяла в исполнение

Gold Frog

а мне понравилась трактовка темной ночи - но она только там и прозвучит , дальше не пойдет ...что то знаете похоже на нечеткий сигнал радиопередатчика - пунктир звука , из Эры при желании именно айренбишная дива выйдет , как раз Васин формат - Вася меня потряс личностью своей , молодца ...вообще все молодцы наставники , как могли, Григорий великолепен , АБ как всегда , но здесь он как то был менее масштабен ....Для о. Фотия только уважение мое глубочайшее , а Мишке не потеряться

Татьяна Долбунова

Для того, чтобы они все не потерялись- надо выгнать все старье с эстрады, они, как тараканы - на всех каналах, неинтересны, по-моему никому, кроме себя и продвинуть молодежь. Что касается Темной ночи- аранжировка великолепная, спору нет, но ведь в этой песне огромная сила заложена. Я понимаю, что нынешней молодежи это практически невозможно передать, это мы в детстве через себя все пропустили, когда в школе учились. А дочь моя восприняла- как факт войну и на этом эмоции закончились. Лично мне и атмосфера на программах, и состав очень понравились. Вася- прекрасен, бесспорно, Лепса- обожаю, у Полины- прекрасный репертуар для исполнителей. Все- молодцы, огромное им спасибо

Gold Frog

деньги некому вкладывать в молодняк , и мало того - кто отработает эти деньги? молодняк как сквозняк ...смотрите как развивается шоу бизнес на западе - там так же есть классика , то что на эстраде от 30 лет и выше и есть фантики однодневки ...если фантик окупается он болтается перед глазами чуть дольше ....но там и уровень другой , потому что вложения серьезнее...а у нас ....нефть и газ )))))))))))))))))))

Татьяна Долбунова

сравнили зарубежную классику и нашу попсу! Но, в общем, согласна. Плюс композиторов не видать под новый молодняк, везде тухлейшую попсу лелеям

Gold Frog

мы ничего родить не в состоянии , поэтому и Басту подтянули - типа новое слово ...

Татьяна Долбунова

Да пели-то, в основном, зарубежное.

Снежана

отказываться, конечно, глупо).... Но Миша Озеров был лучшим. Он разноплановый певец, может петь в разных манерах. А Виталий Моичалов (Фотий) - он все-таки одноплановый тенор... Он, конечно, молодец, чистенько поет, душевно, но он не слишком артистичен. Конечно, его победа - это больше политическое, патриотическое решение России, и оно правильное, бесспорно, но он - не лидер именно в пении. Что касается моего избранника в 4-м сезоне, то он выбыл раньше: Эмиль Кадыров имеет самый интересный голос.

Александр Ерофеев

Тут имеет место то,что такого чистого человека как иеромонах Фотий ,хотел бы встретить на своём пути каждый первый.Слишком много грязи в жизни и в отношениях между людьми.Победа Фотия может кому-нибудь показаться популизмом церкви,но это мнение не обосновано.Именно чистота и смирение ,то чего всем так не хватает.К тому же романсы действительно в исполнении Фотия звучат потрясающе

Василий Комышний

Говорят, батюшка ( хотя он просто монах), хорошо поёт. Но я, не интересуюсь ток-шоу. И что бы там не происходило, я пока что, за последние 20 лет не услышал хитов исполненых исполнителями с голосом, хотя бы на уровне Аллы Борисовны конца 70-х. А ведь она, всего лишь поп-певица. Зачем интересоваться тем что хуже? Это какое-то извращение.

Gold Frog

Послушайте Сергея Волчкова

Тамара Гончарова

А я однозначно голосовала за Батюшку! Без понтов и выкрутасов, пел себе и пел, дошёл до победы. И за Григория Викторовича рада, а то Борисович все первые места захватывал, пора и честь знать. Хотя его очень уважаю.

Gold Frog

Гриша молодец ...экзамен выдержал с честью

Тамара Гончарова

Он вообще уникум! Я его прям уважать стала!

Gold Frog

Да он редкий человек ...отдельно стоящий

Тамара Гончарова

Это верно

Gold Frog

С Новым Годом ))))))))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я видела второй и третий сезон,нравилось очень.В этом что-то не так....Батюшка,конечно,поет чисто и искренне,но почему-то я не верю,что страна голосовала за священника...ничего не знаю...но...не верю и все....

Михаил Алексеенко

Когда детишкам нагло навязывают англоязычные "синглы" с двусмысленными текстами я испытываю жалость, смешаную с брезгливостью по адресу к неким "наставникам". Моё мнение- убрать из жизни, как явление!

Gold Frog

Растрелять?😃 детишки чешут по-английски лучше чем по-русски ...опоздали мы возмущаться

Vi Za Vi

Отстань от батюшек, священников, веры , церкви... Ну не разбираешься. Нет опыта, нет ничего в душе-- ну сиди на жопе, не пытайся понять и уж тем более оговаривать.. Победил.. Это прецендент и поет хорошо

Gold Frog

ТЫ ОТКУДА СВАЛИЛАСЬ ДУРА НЕПУГАННАЯ ?

Фило Софочка

Батюшке харизмы явно не хватает,возможно,сан не позволяет страсть проявить,голос красивый,но эмоций мне лично не хватило. А Миша пойдет дальше,на следующий день уже в "Миллионере" играл

Gold Frog

интрига)))

Людмила Матусяк

Мне то же очень странно ,что народ прголосовал за батюшку. Ну и что он будет делать дальше? Пойдет в шоу бизнес? Может просто не хотели давать четвертый год подряд подопечным Градского?

Gold Frog

Почему странно? Голос не стал коммерческим проектом в плане раскрутки ни в одной стране...1 канал гоняет победителей и участников по своим сборникам. Батюшке для завершения данного мероприятия достаточно просто не получить больше благословения и все.Народ постарался доставить себе удовольствие ни за что не отвечая своим выбором. Эдакое против всех

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Мне очень понравились оба исполнителя!!! Но голосовал за Михаила Озерова. Только из-за того, что второй священник, и вряд-ли его можно будет ещё услышать и увидеть на концертах.

Gold Frog

У него даже инстаграм есть .

Gold Frog

Да

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Ну в инстаграмм я даже не заходил ни разу))) Поэтому имею о нём весьма смутное представление)

Дмитрий Лебедев

Да вообще... слов нет. Монах в зарабатывании славы участвует когда славолюбие один из серьезных грехов даже для мирянина, он легко в гордыню переходит... последние времена...

Gold Frog

зачем осуждать? он сам себе судия, потом ведь он сразу сказал что брал благословение, значит за него взяли ответственность перед Богом , ну и кто же как не Господь ? я не думаю что этот конкурс можно как путь к славе расценивать - ни в одной стране мира никто карьеры особой после голоса не сделал ...То что произошло для нас кажется важнее чем для Фотия самого

Дмитрий Лебедев

Ну возможно Вы и правы. Я по первому впечатлению...

Gold Frog

вы светлый человек, он тоже знаете . правда приятно видеть его лицо ...тем более вырос он не в России , а в монастыре теперь здесь живет

Дмитрий Лебедев

Вы правы ос

Дмитрий Лебедев

Осуждать не будем.

Gold Frog

спасибо, с Наступающим Вас)))

Дмитрий Лебедев

И Вас!

Анютик

мне Фотий тоже понравился а Варвара Визбор была просто великолепна жаль никто к ней не повернулся а Градский так вобще сидел с таким лицом каменным смотреть было противно

Gold Frog

Варя слава Богу и без Голоса хороша , и репертуар ей дедушка с бабушкой подобрали на зависть , красотка , одарена , совершенно ни на кого не похожа

Анютик

точно

Gold Frog

ну вот она же в лучшем положении , или Родик Газманов , ну понятно что попсюн, но он достойный парень, папе за него не стыдно, а за Варю не стыдно всей стране

Анютик

точно

Gold Frog

Доброго вечера

Анютик

взаимно

Karkun

как уже шутят, только с помощью Бога победили Градского. Ну а личное мнение- Градский неверно дал репертуар Озерову, он как исполнитель,мне кажется гораздо разнообразнее)))

Gold Frog

я не думаю , что Миша оказался самым простым орешком

Светлана Воловик

Все в восторге! Но он сказал честно-учусь вокалу и дальше буду учиться! Фальшивых ног много! За это-надо отдать должное! Не многие-смогут признаться, что не профи, а учатся!

Сергей Фомин

В четвёртом проекте, лучше голоса Елены Мининой, даже близко не было. Церковь через голосование убрала сильных конкурентов. Это же система, а не батюшка решает.

S.
Sмысл ..

Монаха с самого начала тупо тащили .. было сразу видно, что победу отдадут ему .. дань моде, так сказать .. у нас же сейчас церквей больше, чем платных туалетов

S.
Sмысл ..

что Градскому не дадут победить в этот раз, тоже было заранее понятно .. так что .. все эти голосования - не более, чем сбор денег )

Gold Frog

это да - согласна ...со сбором денег ))))))))))))

S.
Sмысл ..

в этом беда многих конкурсов на ТВ .. как правило, результат заранее определен .. еще до голосования .. проверить-то никак ..

Gold Frog

да стоит ли так переживать ...просто не голосуем да и все ....а так я по времени смотрела в общей сложности часов 5 за весь сезон - от начала до конца только финал

S.
Sмысл ..

ну, я тоже не переживал .. жаль только .. испортили хорошее дело ..

Рафик Рахимов

НЕ СМОТРЕЛ ФИНАЛ.НО ТО ЧТО СПЕЛ ЭТУ ПЕСНЮ.ТО ЭТО ПРАВИЛЬНО.ПОРА НЕ ТОЛЬКО ПЕТЬ.ЧТО У НАС ЗАЖРАЛИСЬ КОЕ КТО.НО И ГОВОРИТЬ И ПИСАТЬ ОБ ЭТОМ...

Алекс Венцель

Я бывший звукорежиссёр ТВ и смотрел урывками . Есть потрясающие голоса, а батюшке жюри явно подыграло... Не переношу мужиков -теноров...

Алекс Венцель

Так вся работа ТВ на этом построена. Если-бы не было рекламы и этих голосований тут ТВ и закончилось-бы...))))))))

Gold Frog

вот и сказочке конец ...невеселый получился однако

Алекс Венцель

Увы, мы живём при диком капитализме...

Алекс Венцель

Я пишу небольшие рассказы. Хотите почитать?

Gold Frog

по-моему нет у этого названия ...есть правда слово бордель , но там хоть удовольствие можно получить