J*
Julia ******

Як вірно писати: Шановний Роман Володимирович! чи Шановний Романе Володимировичу!

Инесса Ибрагимова

Уважаемый Роман Владимирович

Наталия Остапчук

Шановний Роман Володимирович

Александр

1 варіант

Ан
Андрей

а я думаю, что 2й
вот нашла у себя в официальном письме - лингвист проверял: Високошановна Ларисо Вікторівно!... Шановний Вікторе Миколайовичу!

Иван

Это "звательный падеж" он есть в укранском языке но отсутствует в русском (есть только одно слово в этом падеже - это "боже")
поэтому на русском языке будет - Уважаемый Роман Владимирович
на украинском - Шановний Романе Володимировичу