Настюшка

Роман Тихий дон. О каких годах и событиях повествует Шолохов в романе?

Олеся Пируева

О десятых и двадцатых годах прошлого века.

Серёга Новиков

Изображает донское казачество в годы 1 -й мировой войны и Гражданской войны. Показана судьба народа и отдельных сильных личностей в революции. Через весь роман проходит молнией любовь Григория Мелехова и красавицы Аксиньи. Жестокость действительности и страстная любовь, переплетаясь, создают узор романа.