Клипель Светлана

Как найти истинную религию?

–1
Ответы
Александр Фролов

Анжела! Существует больше ста религий. В каждой своя библия. Все отличаются друг от друга. Во всех написано:Бог един. В старинных мифах и легендах рассказывается о войне богов, в смысле богов было много. Вывод делайте сами. Я атеист. И все же верю, что бог есть. Это высший разум, который выше всех богов, которые придуманы для того, чтобы управлять нами. Кем-то предрешена наша судьба, рождение и смерть. Вывод делайте сами.

Кузьма Красулин

Жена игриво мужу:
— Сереж, а давай займемся Любовью как в кино?
— А давай! Кинулся к жене Сергей, рвет на ней одежду, бросает на пол... развернул спиной, отымел aн@льно, орально, отхлестал ремнем, обоссал, кончил на лицо...
После ceкcа Жена, вытирая сперму дрожащей рукой:
— Да, Сережа... Разные мы с тобой фильмы смотрим...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

не можете,если прочитаете все и логически подумаете,поймете что людям не данно знать,хотя и как сказал,ваша похож на самоя достоверная,она тоже служить спрятаться от неизвестности и конечно тоже создана служить для разбогачения верховной мафии создателей...

A<
Aleksey <^>

Не нужно искать религию. В любой религии вы найдёте только обычаи и ритуалы и вам будут говорить, что это единственный путь к спасению. Не верьте никому ищите истину у мудрецов и думайте своей головой. Из каждой религии нужно взять суть.

A<
Aleksey <^>

Согласен.

Клипель Светлана

Иоанна 17;3"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "

A<
Aleksey <^>

Бог находится внутри каждого, именно его нужно познать. И работать нужно именно над собой.

Клипель Светлана

Бог находиться на небесах, и он видит каждого из нас. Он помогает нам, если мы его просим , а так же меняет нас если нам это нужно.

Клипель Светлана

Бог находиться на небесах, и он видит каждого из нас. Он помогает нам, если мы его просим , а так же меняет нас если нам это нужно.

Евгений Сидорович

Вы можете не принадлежать ни к какой конфессии Бог один он поймет даже если Вы будете молиться не зная молитвы своими словами ну скажем отче наш все знают и так просто и легко делайте это перед зарядкой и сном и....порядок

Marina Popovici

По словам Иисуса Христа, его последователи будут составлять единую религиозную группу. Он сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Прежде всего, эта любовь должна быть видна в тесном общении учеников Христа друг с другом. Они должны быть организованы в собрания и регулярно проводить встречи для поклонения Богу (1 Коринфянам 16:19)

Алексей Xxl

только для евреев. что русскому хорошо то еврею смерть. поэтому это чисто еврейское дело. нормальные люди. если верующие, они верующие для себя, сохраняют определённое таинство. и этим наполняют себя. а не вербуют новых людей, которые верят в сказки

Евгений Сидорович

а теперь сделаем остановку потому что как с Вами наш диалог переходит в некий спор так и во мнениях специалистов насчет контекстного материала Библии напрямую тест читать ее нельзя везде требуются осмысления материала мне часто приходилось и в реале общаться на эту тему и в интернете дальше спора дело не доходит так что я заранее закрываю тему благодарю за внимание в заключение ...каждый молится и понимает так как ему позволяет разум а земные учителя пускай отдохнут и еще учить людей надо только тогда когда об этом просят принцип не навреди Вам надеюсь известен

Алексей Xxl

я не спорю это её право)

Евгений Сидорович

Вам всех благ счастья любви всегда рад общению на другую тему

Бес Пристрастный

Встаньте в нескольких метрах от стены.
Прижмите локти к корпусу и начните движение в сторону стены. По мере приближения увеличитвайте скорость и наклоните голову вперёд.
После контакта со стеной вас посетит озарение.

Автоморе Www

Её нет. Все религии придумали люди и люди по попущению БОЖИЮ извратили их. БОГ приветствует духовное развитие и большой разницы нет какую религию использовать для собственного развития. Живите и делайте добрые дела.

Автоморе Www

Истина всегда содержит и правду и ложь. Умение различать в белом свете весь спектр цветов радуги даёт человеку преимущества в мировосприятии. Так же и с Библией. Для того чтобы просто читать текст большого ума не требуется. Для понятия текста Библии нужно знать не только Библию, но и другие религии из которых она была сотворена. Жизненный опыт всех народов Земли направлен на охранение родов при помощи опыта который имели каждый живущий на Земле народ. Библии всего около 2 тысяч лет. А до этого что народ не знал, что такое хорошо и что такое плохо? Знали об этом все. Особенно те кто наблюдал за природой и понимал, что она им подсказывает.

Ir
Ira_206

Переводчики когда переводили они учитывали это.«Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: если кто прибавит что-либо к этому, Бог прибавит ему язв, о которых написано в этом свитке; и если кто отнимет что-либо от слов свитка этого пророчества, Бог отнимет его долю в деревьях жизни и в святом городе, о которых написано в этом свитке» (Откровение 22:18, 19).И недавно когда нашли свитки около мёртвого моря,когда проверили переводы,ничего не изменилось смысл остался тот же.

Автоморе Www

Вы читали Книгу Вейника "Почему я верю в Бога" Там поясняется то что Вы только что написали. Мир многогранен и не заканчивается или начинается Библией. Есть закономерности установленные БОГОМ. И они выполняются вне зависимости знает человек Библию или нет. Если утверждать что правильная только одна религия, для чего БОГ попустил остальные верования. А так как они существуют, как практика критерий истины значит это должно так быть. Важно развиваться духовно и приучать к этому развитию своих детей. Все религии мира осведомлены о добре и зле. Каждый получит по вере своей. У БОГА есть принцип служения, а не поклонения. Так же как Ваша каждая клеточка организма служит Вам даже не подозревая что в этот момент делаете Вы.

Ir
Ira_206

Спасибо Вам за информацию,всего Вам доброго.

Автоморе Www

Добра и здоровья Вам. Ангела хранителя.

Урфин Джюс

истинная религия это твоя душа она твоя обитель и храм а все христы аллахи ложные идеалы вот в кого сама поверишь там и религия твоя помоему самая истинная религия иудаизм \ будизм самая старая и вернная

Росъ Огневич

религии не истинна во многом Божественное лучше избавиться от иллюзий не верить слепо фанатично всему что читаете слышите и т.п. смотреть внимательно своими глазами прийти к Высшему Разуму Добром

Росъ Огневич

ещё как вижу знаю

Анжела Станюкевич

Вас наверное все ровно про Брна говорить, хочу сайт наш дать свидетелей Иеговы. jw.org на этом сайте есть музыка, фильмы, журналы, книги и все остальное ..

Росъ Огневич

я иной знаю вижу что к чему по сути мне это не нужно Добро не в этом.

Анжела Станюкевич

Ну тогда всего доброго вам

Росъ Огневич

Пока скитальцы

Серж Новиков

Когда беда подходит с краю,
Подолгу в небо я смотрю,
Но никого не призываю,
Не жду и не боготворю.

Живу, о рае не мечтая,
О муках ада не скорбя.
Моя религия – другая –
Зовется верою в себя.

Анжела Станюкевич

Слова хорошие, но подумать можно арае

Серж Новиков

нечего там делать, я сторонник теории реинкарнации, тем более что помню два прошлых воплощения

Сергей Куля

О_о. Для каждого человека истинная религия своя. Для меня например гаудия-вайшнавизм. Но когда становитесь религиозным человеком, то нет ничего круче реальности и человека как такового.

Фёдор Малышкин

Не нужно искать религию. Нужно самому понять кто есть Бог и верить ему. Бог- Иерархически Высшее Объемлющее Управление. Держитесь этого определения и не ошибётесь.

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Узнать СЕБЯ настоящего - САМОПОЗНАНИЕ, САМОРАЗВИТИЕ, САМООБРАЗОВАНИЕ и САМОУЧЕНИЕ!!! Читайте Научно-популярную серию Айзека Азимова. Очень много интересного...

Олег Солодчук

Познакомиться...Начните с ПРАВОСЛАВИЯ.(ПРАВИЛЬНОЕ ПРОСЛАВЛЕНИЕ БОГА).Православие- религия данная людям Богом.Все остальные религии(а их>2000)придумали люди.

伊达尔·拉蒂波夫

Истинная религия это совесть в себе искать надо и главное не убивать и не возжелать жены ближнего ну если хочешь можно и не врать тоже а остальное не важно

Ѻлегъ

религия истинной быть не может по определению, ибо любая религия не более чем инструмент управления умами большинства в пользу "избранного" меньшинства

Анжела Станюкевич

У меня Библия перевод нового мира, свяшеное писание

Ѻлегъ

у меня: библия сиречь книги священнаго писания ветхаго и новаго завета с параллельными местами. Спб., 1900.

Анжела Станюкевич

Вам хочу дать сайт наш, jw.org- на этом сайте можете посмотреть или читать Библию, фильмы, музыка и все остальное

Ѻлегъ

Анжела, не стоит. я отношусь к библии как к сборнику сказок а к христианству как к инструменту которым хотят вправить мне мозги. я Ведаю, барышня. всех Вам благ

Анжела Станюкевич

Ну смотрите сами. Если на думаете , то заходите на сайт наш и ознакамитесь...

Александр

Послушайте себя... Без мыслей, просто послушайте свой организм - и найдёте Веру, а это куда как лучше любых религий... Бегать лучше, чем хромать с костылями.

Иван Сергиенко

Религия-сама по себе является средством управления массами!!! Займитесь психотерапией, там докопаетесь при желании до первоисточников знаний,истины...

Djubal Harshaw

нет их в природе. основы веры в ЛЮБОЙ религии одинаковы, частности меняются под любую культуру. Задача религии УПРАВЛЯТЬ (властвовать) выводы сами...

..... V

Когда то я тоже себе задал такие вопросы и хвала Аллаху нашёл истиную путь. Я не оправдываю свою религию но вы можете прочитать ее потом уверовать !

Анжела Станюкевич

На это есть БиблиЯ

..... V

Хорошо а сколько Авторов у Библии я не говорю что в Библии нету слова Бога ?

Анжела Станюкевич

Авторов много

..... V

Вот видите у Библии 40 Авторов переставляете?

Анжела Станюкевич

Ну это хорошо что вы знаете , это радует, встречаются люди что вообще не знают

..... V

Вот поэтому христианские учёные скрывает от вас слова бога переводя на непонятные слова понимаете у меня нету знания до такой степени что доказать вам до одной но я слушаю лекции Ахмада Дидата и с уверенностью говорю вам что ваши учёный от вас много чего скрывают об исламе и Коране