Счастье Моё

Если Вас так разззз и резко спросить о третьем законе Ньютона....Вспомните?😊

Ответы
Реалист (27 Регион)

Если забыли, то пожалуйста-Третий закон Ньютона: определение и формула Сила действия равна силе противодействия. В этом и состоит суть третьего закона Ньютона. Определение его таково: силы, с которыми два тела действуют друг на друга, равны по величине и противоположны по направлению.

Счастье Моё

Молодец!

Реалист (27 Регион)

Что ещё подзабыли?

Счастье Моё

Вспомнила.😀

Батлбиф

Третий закон Ньютона: определение и формула Сила действия равна силе противодействия. В этом и состоит суть третьего закона Ньютона. Определение его таково: силы, с которыми два тела действуют друг на друга, равны по величине и противоположны по направлению.

Семен Казанков

Знаю, но не могу сформулировать. Скажу по-русски: если толкать телегу, то нужно приложить силу. И навстречу будет действовать такая же сила. Чтобы телега поехала, нужно толкать сильнее, тогда вектор силы укажет направление движения.

Виктор Правдин

Материальные точки взаимодействуют друг с другом силами, имеющими одинаковую природу, направленными вдоль прямой, соединяющей эти точки, равными по модулю и противоположными по направлению

Ольга

У нас его неправильно вещают для школников.. НЕВЕРНЫЙ = неточный перевод с латинского. Очень интересно расказывает о Законах физики и учёных Академик (физик) Сергей Салль.

Андрей Хрисанфов

Отвечу так, я учился в физико-математической школе АПН СССР, после того, как меня оттуда выгнали я ни разу его не вспоминал. Вопрос а зачем он 90% населения?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

да и вы третем,да его всю жизнь напоминает,что на кождое действие,есть равное по силу противодействие...вот первый и второй не помню😜

Lliry Hess

Сумма сил, воздействующих на покоящийся или равномерно и прямолинейно движущийся предмет, равна нулю. Формулировка моя, писал по памяти.

Lived Виктор По

пардонить извольте, не смышлён в сии науках.. так на вскидку и не ляпнешь ни чё.. в поисковик сайта лазать за ответом тож неловко...🤓

Счастье Моё

Я не пардоню, я мониторю. 😜

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Силы, с которыми тела взаимодействуют друг с другом, равны по модулю и направлены вдоль одной прямой в противоположные стороны.

Счастье Моё

Блин, надо же какой умный...

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

я и красивый и хороший и и и и и ..........

Счастье Моё

Уже поверила.😀

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

дааааа мяууууу

Василий Майоров

С какой силой первое тело давит на второе, с такойже силой второе тело давит на первое Наверное ошибаюсь.

Белый Кот))

На сатисфакцию осмелясь,
Кулак заехал точно в Челюсть.
Но Челюсть та была крепка…
и проучила Кулака!

Михаил Пугач

Сила действия равна силе противодействия. Хотя это ещё зависит в каком порядке вы их расставите.

Мечта О Крыльях...

неее... слишком долго, до него еще два было я больше таблицу Менделеева знаю а физика не для меня

Ахтиан Раззаков

Если меня внезапно спросит что нибудь,от страха не что третий закон Ньютона,свое имя забуду!!!

Йорик Сибирский

сила действия равна по модулю и противоположна по направлению силе противодействия

Le
Leon_Pro

доброго времени суток! почему вы отправляете один и тот же вопрос со вчерашнего дня?

Счастье Моё

Здравствуйте! Дело в том, что я вообще никому ничего не отправляю, он сам отправляется...😊

Le
Leon_Pro

сори, извеняюсь

☮Зеркало☮

Чего там вспоминать-то? Сила действия равна силе противодействия, если по-простому.

Ждун

Сила действия равна силе противодействия. Это единственно что пришло в голову)

Ник Ци

Любое действие, равно противодействию (мой вариант - бездействию 😄😄😄)