Наталья Михальченя

Знаете, какое моё самое большое удивление? Ученики не знают, что такое закомпостировать билет

Ответы
Анна **********

Так даже мы начали это забывать). Были лет 8 назад на экскурсии в гробницы в Египте , там именно это делали с билетами. Прокалывали на входе, правда дыроколом. И причём египтянин ( контролёр) это забытое слово говорил.

Михаил Румянцев

Они много чего уже не знают. Недавно в семейном застолье (семья сестры и наша) вспоминали перестроечные времена. Дети (младшей скоро будет 30) офигели, когда услышали про бесконечные очереди, дефицит, талоны...

Василий Комышний

Глупый ты. А ещё меня примитивным называешь. что б ты знал. В цену товара в магазине включены ВСЕ работающие кассиры. И эти деньги, так называемый "бизнесмен" кладёт себе в карман. Тебе он снижает цену за то, что не все кассирши работают? То-то же. Плюс, человеку предоставлено рабочее место. Значит социальная нагрузка на гос-во меньше. Налоги от этого человека в казну (от кассира). И т.д.. Цены, между прочим, растут меньше чем в других странах, так что не ной как либерал всёпропальщик. Законы у тебя не работают? Приезжай ко мне на Украину я тебе подробно объясню и покажу что такое не работают законы! На тебе же. Если ты русский 😂

Михаил Румянцев

Ты ещё глупее оказался. Прощай.

Наталья Михальченя

Не ссоритесь

Михаил Румянцев

Я не собирался.

Наталья Михальченя

Ха-ха-ха

Ол
Олег

меня тоже удивляет, когда наши студенты после школы не знают, что плотность воды 1000 и чем кипение от испарения отличается)) и вместо слова пересчитать используют слово перерешивать🐱

Al
Alexc

у нас многие юные создания оплачивают мобилками, а сча вообще ввели безнал. так что скоро не будут знать не только "закомпостировать", но и даже "билет" (а точнее - "талон")

Наталья Михальченя

А у нас кондукторы в автобусах

Al
Alexc

кондукторы есть (кроме мелких маршруток). но только электронная оплата - проездным, банковской или иной электронной картой, мобилкой. пока талончики ещё выдают.

Олег Блинов

Так в этом нет ничего такого. Студенты, к примеру, до сих пор пользуются приметами предшественников. Монету под пятку, книжку/тетрадку под подушку и прочее

Александр

Пользуйтесь моментом, расскажите им про компост. И только затем - про абонименты и компостеры, они зависнут и будут Вас слушаться.

Наталья Михальченя

Этим их не заинтересуешь

Александр

Ну да, им будет не интересно.

Галина Смирнова

Сейчас много чего исчезло из обихода,поэтому дети и не знают такого слова. кажите зарегистрироваться или отметится-сразу поймут.

Ри
Рис

А меня, вот, больше удивляет, что вы - умудрённая опытом женщина с высшим образованием удивляетесь, что ученики этого не знают.

Наталья Михальченя

На отдельных маршрутах

Ри
Рис

Может они просто прикреплены, потому что их некому было снять и скоро отвалятся

Наталья Михальченя

Если бы знал наш автопарк, что его целый вечер обсуждают

Ри
Рис

Весь автопарк икает сейчас

Наталья Михальченя

Вот вот

Старый Волчара

ну это не страшно, страшнее к примеру что на мою шутку по 1917й год они спрашивают а что было и кто такой Ленин(((

Valentin Garmanov

Дед, а почему портянки в армии отменили?
- Внучок, для современного призывника - это слишком сложный гаджет...

Ke
Keeper

Повезите их летом на море, в Николаеве сядете в трамвай или троллейбус - талоны придётся компостировать.

Алексей Шутов

Откуда им знать?Кондукторы везде,а я ещё кассы билетные в транспорте помню не то,что талоны!!!

Раиса Бобкова

Вы прям в голос мне мудрость выдали...

Наталья Михальченя

Респект

Раиса Бобкова

И уважуха....

Алексей Шутов

Разве это плохо когда так?

Раиса Бобкова

Теперь так молодежь говорит)))

Сергей Васильян

А что удивительного? Они много ещё чего не знают. Тем более с нашим нынешним образованием

Вито Симони

Ну ясно же. Компост это гниение органики. Значит- гниение билетов, сделанных из органики

Наталья Михальченя

Ха-ха-ха

Вито Симони

Вижу, что несогласна

Наталья Михальченя

А это важно?

Вито Симони

Да нет в принципе

Игорь Андреев

Вы ещё телефон с дисковым набором номера принесите им и попросите набрать номер.

Елена

А почему вас это удивляет? Этот прибор давно изжил себя и нигде не применяется.

Ел
Елена

Ничего удивительного. Откуда они могут знать то,с чем никогда не сталкивались.

Ла
Лариса

Они много чего не знают, даже мы про это не вспоминаем. Время не стоит на месте.

Александр Захаров

Вы в своем уме ? Компостеров уже лет 20 как не существует. Нечему удивлятся.

Наталья Михальченя

У нас тоже нет компостеров, потому что в автобусах кондукторы

Леонид Музафаров

Они ведь не застали компостеры, теперь только в музеях можно увидеть их.