Ольга

👨‍🎓Давным-давно канадский судья вёл слушанье против самого себя. Обвинение состояло в том, что представитель суда был замечен в состоянии алкогольного опьянения....он вынес себе приговор и предписал оплатить 5 долларов в качестве штрафа, а потом отменил приговор, ссылаясь на идеальное поведение подсудимого в прошлом!😌🙂😅 Пытались быть судьёй, против самого себя!?)))

Ответы
Юрий Лагун

Постоянно... Но отменить не получается... То ли совесть, то ли не знание Законов...
СОВЕСТЬ.
Входная дверь. Звонок. Смотрю в глазок —
Кому ещё не спится среди ночи?
А, это Совесть топчет мой порог,
На мой покой душевный зубы точит…
Нет, я не дурак — ей двери открывать,
Вид сделаю, что никого нет дома,
Пробормотав, пока иду в кровать:
«Пойди зайди к кому-нибудь другому…»
Без сна смотреть устану в потолок…
В ушах звенит как злая эпиграмма
Её назойливый как муха голосок —
Нет совести у Совести ни грамма!
Бесцеремонна! Видимо, впустить
Её придется, даже из заначки
Достать пузырь… И всё же обсудить
Заметные не всем души болячки
Глотну вина — и даже расхрабрюсь,
Ведь я же — не насильник, не убийца,
А так… По мелочи… Чего тогда боюсь?
Напьёмся, посидим — договоримся!
Впускаю.
Себя внесёт в квартиру словно гроб.
(Повеселей нельзя на мозг мне капать?
…Блин, плохо дверь закрыл я в гардероб
И ключ от «Мерса» не успел припрятать)
Присядет скромно, молча посидит,
Покажется забитой мне сначала,
Потом как встанет, ка-а-ак заговорит,
Что лучше б уж сидела и молчала…
Припомнит мне махровый эгоизм,
Лень беспросветную, тщеславие и скупость,
И равнодушие (практически цинизм),
Манипуляции, гордыню, ложь и грубость
Нет, ничего мне Совесть не простит.
(Суд бы признал, что я не виноватый!)
Во всех грехах подробно обвинит
Без права на защиту адвоката!!!
«Чего облюбовала мой порог?» —
Спрошу, не выдержав. — «Что у меня душа— одна такая?»
Сморкнётся Совесть в носовой платок:
«Нет, не одна, но… мало кто пускает»

Леонид Д.

Я всегда судья сам себе и справедливый, один раз садясь в автобус до Парижа в Литве, один парень со словами: дядя, Вам помочь. хотел подать мне мою рюкзак, а я ответил, сам ты тётя, а когда сели в автобус все и он тронулся, я подумал. что это был чрезвычайно не правильный мой поступок и пошёл к его семье и извинился пред ним, но его матушка сказала: ничего страшного, Вы, наверное устали и мне стало очень стыдно перед ними.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Anatol Solear

О, да ,много раз, особенно с похмелья на второй день грандиозной пьянки. Выношу себе самые суровые приговоры, но потом, по требованию общества -друзей-коллег по пьянке, все заканчивается, учитывая примерное поведение, условным сроком.

Ольга

😅👍Анатолий, рассмешили, спасибо!)

Сысо Александр

Мы никогда не спрашиваем себя, что мы на самом деле, но мы беспрестанно спрашиваем себя, что о нас думают, а если хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало. Справься с ним — остальные разбегутся.

Николай

Да. В молодости мы с женой как-то договорились, что за каждое матерное слово, будем платить штраф, а за целое выражение - двойной. Деньги ложили в особую копилку. Уже за год накопили на машину.

Ольга

Ого...матершинники!😅

Николай

😊

Nikas Juozaitis

С точки зрения религии христианин обязан постоянно быть судьей самому себе. Для этого существуют покаяние и исповедь. Но я не люблю здесь обсуждать религиозные темы.

Сергей Павлов

Ещё один человек подал в американский суд за природные катаклизмы на Бога. Дело лишь приостановлено, (но не закрыто) из-за неизвестности местонахождения ответчика.

Вячеслав Коршунов

У нас в гарнизоне был подобный ВАИшник, прапорщик. При проезде под "кирпич", сам себе дырку в талоне предупреждений проколол. Принципы- они дороже всего )))

Руслан

Всегда выношу себе оправдательный приговор с возмещением себе же морального вреда. Чем сильнее совесть гложет, тем больше компенсация.

Ольга

Вот как бывает!😊👍

Руслан

Я не подкупный, но за деньги могу оправдать кого угодно. Обращайтесь!)))

Ди Мур

Приговорить бы себя к безразмерной зарплате, острову с пляжем и пальмами, ну и так по мелочи наказать яхтой и личным самолётом.)

Ольга

Так, сам себе- судья!))

Александр

Пытался, но у меня же отличный адвокат, кроме справедливого судьи. Максимально суровый приговор получался как минимум премия...

Ольга

🙂👍

Иван Иванович

Так то канадский.. Они и сейчас ( возьмем спортсменов) считают себя идеальными, а других так всех поголовно-с доппингом.

Ольга

🙂👍

Александр Изотов

не судите, да не судимы будете... 🤗🌹 как сказал один судья: невинных нет. есть люди, вина которых ещё не доказана...

Игорь

Интересный процесс. А кто же был обвинителем и кто адвокатом? Мне кажется, ему вручили взятку при исполнении.

Ольга

Думаю, история об этом умолчала, Игорь!)

Игорь

Ну, как всегда!

Серега, Только Позитив

отличный вопрос. у нас новое законодательство, за "распитие в общественном месте" от 3 до 15 суток дают тюрьмы

Ольга

🙂🍹🍹

Га
Галина

в момент в памяти всплыл фильм--Десять негритят...та же сторис, почти....про судью...ну, смотрели, наверное!!!🙈

Ольга

Один из любимых фильмов!

Ку
Кубаночка

Все мы сами себе судьи... Только далеко не каждый справедлив в вынесении себе любимому приговора...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"- Не могу же я судить сам себя!
- Если ты сможешь судить сам себя, значит, ты поистине мудр".
(из С.-Э.)

Ольга

Да, я поняла!)

Пилбил Денегнедавал

А у меня моё...

Ольга

😊🍹🍹🍹

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Отче, я Вас причисляю к лику классиков.

Пилбил Денегнедавал

Да лан, проехали, я ж не претендую. Я панк по жизни, какой из меня классик после Юрия Клинских...

Сергей Суслов

Допусти таких к власти.Сам себя не узнал. - не читавший Русского писателая Достоевского - Идиот

(◆_◆)

Да нет. Я психиатрическое обследование каждый год прохожу. Отклонений нет. Тем более таких.

Ольга

😅👍